Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 827 "Вопросы Российского авиационно-космического агентства" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 827
"Вопросы Российского авиационно-космического агентства"

С изменениями и дополнениями от:

19 августа 2000 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2004 г. N 314 настоящее постановление признано утратившим силу

Указом Президента РФ от 9 марта 2004 г. N 314 Российское авиационно-космическое агентство преобразовано в Федеральное космическое агентство, а его функции по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности переданы Министерству промышленности и энергетики РФ, правоприменительные функции, функции по оказанию государственных услуг и по управлению имуществом в сфере авиации - Федеральному агентству по промышленности

Указом Президента РФ от 12 мая 2008 г. N 724 Министерство промышленности и энергетики РФ преобразовано в Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство энергетики РФ

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 1999 г. N 651 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Российское авиационно-космическое агентство является федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим реализацию государственной политики:

в области исследования, использования космического пространства в мирных целях, а также в сфере проведения ракетно-космической промышленностью работ по боевой ракетной технике стратегического назначения и ракетно-космической технике военного назначения;

в области авиационной промышленности в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1999 г. N 461 "О реализации государственной политики в области авиационной промышленности".

Российское авиационно-космическое агентство осуществляет функции преобразованного Российского космического агентства, а также выполняет заключенные международные и иные договоры.

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

3. Разрешить Российскому авиационно-космическому агентству иметь 6 заместителей генерального директора Агентства, в том числе двух первых, и коллегию в количестве 19 человек.

4. Министерству государственного имущества Российской Федерации закрепить в установленном порядке за Российским авиационно-космическим агентством административное здание, расположенное в г.Москве, по ул.Щепкина, д.42 (строения 1 и 2).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

С.Степашин

 

Москва

15 июля 1999 г.

N 827

 


Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 827 "Вопросы Российского авиационно-космического агентства"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 июля 1999 г., N 29, ст. 3767


Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2004 г. N 314 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 19 августа 2000 г. N 612