Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Администрации Воронежской области
от 4 мая 2005 г. N 312
Положение
о порядке возмещения организациям расходов на реализацию прав и льгот,
установленных Законом Воронежской области "О правовой и социальной
защите членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г. N 45-З
I. Общие положения
1.1. Возмещение расходов организаций, связанных с предоставлением льгот членам семьи погибшего военнослужащего в период прохождения военной службы в мирное время (далее членам семьи погибшего военнослужащего) производится в пределах ассигнований, предусмотренных Законом Воронежской области "Об областном бюджете" на текущий и последующие годы.
Членам семьи погибшего военнослужащего, имеющим право на льготы по нескольким основаниям, предусмотренным федеральным и областным законодательством, льготы предоставляются по одному основанию по выбору указанной категории лиц.
1.2. Реализация прав и льгот осуществляется организациями, при заключении органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов (далее - органы местного самоуправления) договоров на предоставление услуг на льготных основаниях по заявительному принципу по месту постоянной или временной регистрации (в пункте временной регистрации члены семьи погибшего военнослужащего должны зарегистрироваться в органе местного самоуправления). Реализация мер социальной поддержки членов семьи погибшего военнослужащего осуществляется по предъявлении ими удостоверения, установленного образца, паспорта и справки о составе семьи.
Договоры должны включать в себя обязательства сторон:
- о предоставлении услуг членам семьи погибшего военнослужащего в соответствии с Законом Воронежской области "О правовой и социальной защите членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения военной службы в мирное время";
- о возмещении расходов за оказанные услуги при предоставлении подтверждающих документов организациями, оказавшими эти услуги, в пределах средств, выделенных на эти цели из областного бюджета на текущий и последующие годы;
- о ежемесячном представлении сведений о примененных тарифах и нормативах потребления на льготы, заверенных подписью руководителя и главного бухгалтера, и печатью организации;
- о контроле за целевым использованием средств;
- об ответственности сторон за неисполнение обязательств по договору.
1.3. Непосредственно с главным управлением труда и социального развития администрации области заключают договоры:
- ЮВЖД филиал ОАО "РЖД" - за бесплатный проезд членов семьи погибшего военнослужащего в железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
- ОАО АТ "Воронежавтотранс" - за бесплатный проезд членов семьи погибшего военнослужащего на автобусном транспорте междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных);
1.4. Возмещение расходов организациям, предоставляющим услуги на льготных основаниях производится, исходя из фактически предоставленных льгот членам семьи погибшего военнослужащего после автоматизированной проверки предъявленных этими организациями платежных документов или оборотных ведомостей, подтверждающих понесенные расходы, реестров на магнитных и бумажных носителях раздельно по каждому виду льгот, по установленной форме с указанием фамилии, имени и отчества члена семьи погибшего военнослужащего, номера удостоверения (дата выдачи), количества членов семьи, имеющих право на льготы, домашнего адреса фактического проживания, вида льготной услуги, размера занимаемой площади жилья, суммы расходов на льготу и акта сверки (приложения N1-13). Формат данных на магнитных носителях определяется органами местного самоуправления.
1.5. Главное финансовое управление администрации области осуществляет финансирование расходов по заявкам и распоряжениям главного управления труда и социального развития администрации области в пределах средств, предусмотренных на эти цели настоящего Положения в областном бюджете на текущий и последующие годы, сформированным на основании заявок и актов сверки, представленных органами местного самоуправления.
Главное управление труда и социального развития администрации области распределяет и направляет денежные средства органам местного самоуправления для возмещения произведенных расходов организаций, на основании заявок и актов сверки, предоставленных органами местного самоуправления. Проверенные и подписанные реестры и один экземпляр акта сверки остаются в органах местного самоуправления
1.6. Отчетность по расходам средств представляется в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.06.2000 года N 54Н "Об утверждении Инструкции о годовой, квартальной и месячной бухгалтерской отчетности бюджетных учреждений и иных организаций, получающих финансирование из бюджета в соответствии с бюджетной росписью в разрезе видов льгот и экономической классификации в сроки, установленные для сдачи отчетов месячных, квартальных, годовых".
Органы местного самоуправления представляют отчеты о расходовании выделяемых средств на реализацию Закона Воронежской области "О правовой и социальной защите членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения военной службы в мирное время" главному управлению труда и социального развития администрации области с указанием численности лиц, имеющих право на льготы и численности лиц, получивших льготы.
Главное управление труда и социального развития администрации области представляет отчеты о расходовании выделяемых средств по Закону Воронежской области "О правовой и социальной защите членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения военной службы в мирное время" в целом по Воронежской области главному финансовому управлению администрации области с указанием численности лиц, имеющих право на указанные льготы.
1.7. Ответственность за целевое использование средств, выделенных на реализацию Закона Воронежской области "О правовой и социальной защите членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения военной службы в мирное время", и за достоверность отчетных данных возлагается на главное управление труда и социального развития администрации области, органы местного самоуправления, ведущих учет граждан, имеющих право на указанные льготы, а также на руководство организаций, предоставляющих льготы членам семьи погибшего военнослужащего.
II. Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг
2.1. При первичном обращении для получения льготы по оплате жилья и коммунальных услуг члены семьи погибшего военнослужащего по собственной инициативе предоставляют заявление, удостоверение установленного образца о праве на льготы и справку о составе семьи в организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги населению (МУРЭП, ППЖКХ, теплосети, электросети, водоканалы и т.д.).
2.2. Льготы предоставляются с момента представления членом семьи погибшего военнослужащего в жилищно-коммунальную организацию документов, перечисленных в п.2.1. настоящего положения.
2.3. Льготы в виде 50-процентной скидки по оплате общей площади жилых помещений занимаемой ими и проживающими совместно с ними членами семьи предоставляются в пределах социальной нормы площади жилья 18 кв.м. на одного человека при составе семьи из 3 и более человек; 42 кв.м на семью из 2 человек; 33 кв.м на одиноко проживающих граждан; 14 кв.м жилой площади на одного человека для граждан, проживающих в общежитиях; для граждан, проживающих в общежитиях квартирного типа, применяется социальная норма, как для граждан, проживающих в жилых домах, согласно постановлению администрации Воронежской области N 965 от 17.09.1997 г. "О реформе жилищно-коммунального хозяйства". В случае если фактическая площадь меньше социальной нормы, льготы предоставляются на фактически занимаемую площадь. Льготы по оплате жилья предоставляются членам семьи погибшего военнослужащего, проживающим в домах государственного и муниципального жилого фондов, а также в приватизированных жилых помещениях.
2.4. Льготы в виде 50-процентной скидки по оплате стоимости коммунальных услуг независимо от формы собственности жилищного фонда (водоснабжение, водоотведение (канализация), газ, электрическая и тепловая энергия, вывоз бытовых и других отходов) предоставляются членам семьи погибшего военнослужащего исходя из утвержденных органами местного самоуправления нормативов потребления коммунальных услуг. При наличии приборов учета льгота предоставляется исходя из фактического расхода коммунальных услуг по показаниям счетчика, но не выше нормативов потребления, установленных органами местного самоуправления. Льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются независимо от того, кто из членов семьи является нанимателем (собственником) жилого помещения.
2.5. Члены семьи погибшего военнослужащего, имеющие второе жилье, льготы по оплате жилья получают только по месту фактического проживания. Льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются по месту регистрации с учетом имеющихся прав на льготы. При временном отсутствии граждан по месту постоянной регистрации они освобождаются от обязанностей по оплате коммунальных услуг (кроме отопления) при условии своевременного документального обращения члена семьи погибшего военнослужащего в организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги населению с заявлением о факте и сроках временного выбытия из места постоянной регистрации, и им могут быть предоставлены льготы по оплате коммунальных услуг по месту временного проживания. Реализация гражданами, имеющими право на льготы по оплате коммунальных услуг, своих прав на льготы по месту временного пребывания влечет за собой утрату прав на льготы по месту постоянного жительства на период временного пребывания. Одновременно пользование льготами по постоянному месту жительства и месту временного пребывания недопустимо.
2.6. Организации и предприятия, оказывающие жилищно-коммунальные услуги населению, проводят регистрацию членов семьи погибшего военнослужащего на основании заявления и копии удостоверения, установленного образца.
2.7. Ежемесячно, не позднее 5 числа после отчетного месяца, организации, предоставляющие членам семьи погибшего военнослужащего жилищно-коммунальные услуги, составляют реестр на магнитных и бумажных носителях, акт сверки и платежные документы по установленной форме и направляют их в органы местного самоуправления для проверки и подписания должностным лицом, ответственным за соблюдение нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг. После проверки и подписания реестров в органах местного самоуправления реестры представляют для автоматизированной сверки (приложения N1-8).
2.8. Органы местного самоуправления после автоматизированной сверки и подписания реестров и актов сверки направляют в главное управление труда и социального развития администрации области с сопроводительным письмом заявки и акты сверки, заверенные печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера органа местного самоуправления, не позднее 15-го числа после отчетного месяца для возмещения произведенных расходов за указанные льготы членам семьи погибшего военнослужащего.
2.9. Главное управление труда и социального развития администрации области направляет заявки на возмещение произведенных организациями расходов в главное финансовое управление администрации области, не позднее 20-го числа после отчетного месяца.
2.10. Главное финансовое управление администрации области принимает заявки от главного управления труда и социального развития администрации области и доводит лимит бюджетных ассигнований главному управлению труда и социального развития администрации области на реализацию льгот членам семьи погибшего военнослужащего не позднее 25-го числа после отчетного месяца.
2.11. Главное управление труда и социального развития администрации области не позднее 28-го числа после отчетного месяца представляет главному финансовому управлению администрации области распоряжение о перечислении денежных средств органам местного самоуправления.
2.12. Органы местного самоуправления в соответствии с заключенными договорами возмещают расходы организаций и предприятий за предоставленные льготы членам семьи погибшего военнослужащего по оплате жилья и коммунальных услуг.
III. Льготы по приобретению и доставке твердого топлива
3.1. Для получения льгот по приобретению твердого топлива (угля или дров) и его доставке члены семьи погибшего военнослужащего по собственной инициативе обращаются в организации, занимающиеся заготовкой и реализацией топлива, с которыми органы местного самоуправления районов (городов) заключили договоры на отпуск топлива на льготных основаниях, представляют удостоверение установленного образца о праве на льготы, а также паспорт, справку с места жительства о проживании в домовладении с печным отоплением с указанием жилой площади. Льгота предоставляется с момента предъявления в организацию членом семьи погибшего военнослужащего документов, указанных в настоящем пункте.
3.2. Органы местного самоуправления районов (городов) утверждают по согласованию с администрацией области перечень организаций ФГУП "Воронежтоппром" и др., осуществляющих отпуск и доставку топлива на льготных основаниях, заключают соответствующие договоры.
3.3. Льгота предоставляется членам семьи погибшего военнослужащего, проживающим в домах с печным отоплением, по норме отпуска твердого топлива в размере не более 1 тонны угля или 2,5 складометра дров (твердой породы - 1,75 тонны, мягкой породы - 0,875 тонны) на каждого льготника.
3.4. Организации, оказывающие услуги по реализации топлива (угля или дров) и его доставке населению на льготных основаниях в соответствии с договорами с органами местного самоуправления районов (городов), ведут учет членов семьи погибшего военнослужащего, получивших льготы по обеспечению твердым топливом и его доставке в соответствии с Законом Воронежской области "О правовой и социальной защите членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения военной службы в мирное время".
3.5. Ежемесячно, не позднее 5-го числа после отчетного месяца, организации, предоставляющие льготы членам семьи погибшего военнослужащего по обеспечению твердым топливом и его доставке, составляют реестр на магнитных и бумажных носителях, акт сверки и платежные документы по установленной форме и направляют их в органы местного самоуправления для проверки и подписания должностным лицом, ответственным за соблюдение норм отпуска твердого топлива. После проверки и подписания реестров в органах местного самоуправления, реестры представляются в органы местного самоуправления для автоматизированной сверки (приложения N 1, 11).
3.6. Органы местного самоуправления после автоматизированной сверки и подписания реестров и актов сверки, направляют в главное управление труда и социального развития администрации области с сопроводительным письмом заявки и акты сверки, заверенные печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера органа местного самоуправления не позднее 15-го числа после отчетного месяца для возмещения произведенных расходов за указанные льготы членам семьи погибшего военнослужащего.
3.7. Главное управление труда и социального развития администрации области направляет заявки на возмещение произведенных организациями расходов в главное финансовое управление администрации области не позднее 20-го числа после отчетного месяца.
3.8. Главное финансовое управление администрации области принимает заявки от главного управления труда и социального развития администрации области и доводит лимит бюджетных ассигнований главному управлению труда и социального развития администрации области на реализацию льгот членам семьи погибшего военнослужащего не позднее 25-го числа после отчетного месяца.
3.9. Главное управление труда и социального развития администрации области не позднее 28-го числа после отчетного месяца представляет главному финансовому управлению администрации области распоряжение о перечислении денежных средств органам местного самоуправления.
3.10. Органы местного самоуправления в соответствии с заключенными договорами возмещают расходы организаций в связи с предоставлением льгот членам семьи погибшего военнослужащего по обеспечению твердым топливом и его доставке.
IV. Льготы по оплате за природный и сжиженный газ
4.1. При первичном обращении для получения льгот члены семьи погибшего военнослужащего по собственной инициативе обращаются в предприятия газового хозяйства ОАО "Воронежоблгаз", ООО "Воронежрегионгаз" и другие организации по месту жительства.
4.2. Основанием для регистрации граждан, имеющих право на льготы в оплате за газ, являются: заявление, удостоверение установленного образца о праве на льготы, паспорт, справка с места жительства членов семьи погибшего военнослужащего согласно регистрации (прописки) и составе его семьи. Льготы предоставляются с даты предъявления указанных документов членов семьи погибшего военнослужащего в филиалах ОАО "Воронежоблгаз", ООО "Воронежрегионгаз" или других организациях.
4.3. Льготы по оплате природного и сжиженного газа предоставляются только членам семьи погибшего военнослужащего, имеющим право на эти льготы.
Члены семьи погибшего военнослужащего обязаны представить в филиалы ОАО "Воронежоблгаз" и ООО "Воронежрегионгаз" или другие организации справку об изменении состава семьи.
4.4. Члены семьи погибшего военнослужащего получают льготы только по месту фактического проживания.
Члены семьи погибшего военнослужащего, имеющие второе жилье, льготы получают по одному из них. При временном отсутствии граждан по месту постоянного жительства они освобождаются от обязанностей по оплате за газ (кроме отопления) при условии документального подтверждения факта и времени отсутствия.
Реализация гражданами своих прав на льготы по месту временного пребывания влечет за собой утрату прав на льготы по месту постоянного жительства на период временного пребывания.
4.5. Льготы членам семьи погибшего военнослужащего по оплате природного газа, используемого для целей пищеприготовления, горячего водоснабжения с использованием газового водонагревателя, отопления от индивидуальных систем теплоснабжения предоставляются в пределах нормативов потребления, установленных органами местного самоуправления.
4.6. Льготы членам семьи погибшего военнослужащего в оплате природного газа, используемого на отопление жилого помещения от местных газовых приборов (АОГВ, котлов и т.п.), предоставляются на социальную норму общей площади жилья:
- на одного члена семьи, состоящей из 3 и более человек - 18 кв.м;
- на одного члена семьи, состоящей из 2 чел. - 21 кв.м;
- на одиноко проживающих граждан - 33 кв.м.
В случае, если фактическая площадь меньше социальной нормы, то льгота предоставляется на фактически занимаемую площадь.
4.7. При наличии приборов учета льгота предоставляется исходя из фактического расхода природного газа по показаниям счетчика, но не выше нормативов потребления, установленных органами местного самоуправления.
4.8. Предприятия газового хозяйства ведут учет членов семьи погибшего военнослужащего, получивших льготы и составляют по ним реестр по установленной форме.
4.9. Структурные подразделения ОАО "Воронежоблгаз", ООО "Воронежрегионгаз" или другие организации ежемесячно, не позднее 5 числа после отчетного месяца, представляют в органы местного самоуправления по месту жительства членов семьи погибшего военнослужащего реестры на магнитных и бумажных носителях для проверки и подписания должностным лицом, ответственным за соблюдение нормативов потребления природного и сжиженного газа. После проверки и подписания реестров в органах местного самоуправления, реестры и акты сверки установленной формы по предоставленным льготам, заверенные печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера (для ООО "Воронежрегионгаз" заверенные печатью и подписью районного представителя) представляются для автоматизированной сверки (приложения N1, 9, 10).
4.10. Органы местного самоуправления после автоматизированной проверки и подписания реестров и актов сверки направляют не позднее 15-го числа после отчетного месяца, в главное управление труда и социального развития с сопроводительным письмом заявки и акты сверки, заверенные печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера органа местного самоуправления.
4.11. Главное управление труда и социального развития администрации области направляет заявки на возмещение произведенных организациями расходов в главное финансовое управление администрации области не позднее 20-го числа после отчетного месяца.
4.12. Главное финансовое управление администрации области принимает заявки от главного управления труда и социального развития администрации области и доводит лимит бюджетных ассигнований главному управлению труда и социального развития администрации области на реализацию льгот членам семьи погибшего военнослужащего не позднее 25-го числа после отчетного месяца.
4.13. Главное управление труда и социального развития администрации области не позднее 28-го числа после отчетного месяца представляет главному финансовому управлению администрации области распоряжение о перечислении денежных средств органам местного самоуправления.
4.14. Органы местного самоуправления в соответствии с заключенными договорами возмещают расходы ОАО "Воронежоблгаз", ООО "Воронежрегионгаз" или другим организациям за предоставленные льготы членам семьи погибшего военнослужащего по оплате природного и сжиженного газа.
V. Льготы по проезду на железнодорожном и автобусном транспорте
пригородного сообщения, всех видах городского пассажирского транспорта
(за исключением такси, маршрутных такси типа "Газель"), на автобусном
транспорте общего пользования (за исключением такси, маршрутных такси
типа "Газель") пригородных и междугородных маршрутов
(внутрирайонных, внутриобластных)
5.1. Транспортные организации, непосредственно осуществляющие перевозку членов семьи погибшего военнослужащего - ОАО АТ "Воронежавтотранс", ЮВЖД филиал ОАО "РЖД" предоставляют льготы по проезду на железнодорожном и автобусном транспорте пригородного сообщения, всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси, маршрутных такси типа "Газель"), на автобусном транспорте общего пользования (за исключением такси, маршрутных такси типа "Газель"), пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных).
5.2. Возмещение расходов на льготы по проезду в пригородном железнодорожном транспорте производить в соответствии с постановлением администрации области от 03.02.2005г. N 69 "О порядке обеспечения льготного проезда отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения".
5.3. Возмещение расходов за льготы на проезд в автобусном транспорте пригородного сообщения, всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси, маршрутных такси типа "Газель") производить в соответствии с постановлением администрации области от 27.01.2005г. N46 "О порядке обеспечения проезда льготных категорий граждан на городских и пригородных маршрутах".
5.4. Главное управление труда и социального развития на основании договора с ОАО АТ "Воронежавтотранс", предоставляющим услуги по внутриобластному междугородному проезду, ежемесячно в пределах средств, предусмотренных областным бюджетом на эти цели, осуществляет возмещение расходов по реестрам, составленным на основании ведомостей автовокзалов, с указанием фамилии, имени, отчества льготника, N удостоверения, когда и кем выдано, адрес фактического проживания.
5.5. Ежемесячно, не позднее 15-го числа после отчетного месяца, организации, предоставляющие членам семьи погибшего военнослужащего льготы по проезду, предъявляют в главное управление труда и социального развития администрации области расчеты и документы, подтверждающие факт льготной перевозки и понесенные расходы.
5.6. Главное управление труда и социального развития администрации области направляет заявки на возмещение произведенных организациями расходов за проезд, в главное финансовое управление администрации области не позднее 20-го числа после отчетного месяца.
5.7. Главное финансовое управление администрации области принимает заявки от главного управления труда и социального развития администрации области и осуществляет финансирование в соответствии с предоставленными заявками в пределах ассигнований, предусмотренных законом Воронежской области "Об областном бюджете" на текущий и последующие годы не позднее 25-го числа после отчетного месяца.
VI. Льготы по изготовлению и ремонту зубных протезов
(кроме протезов из драгоценных металлов и металлокерамики)
6.1. Изготовление и ремонт зубных протезов осуществляют муниципальные учреждения здравоохранения по месту жительства членов семьи погибшего военнослужащего при предъявлении удостоверения установленного образца.
6.2. Ежемесячно, не позднее 5 числа после отчетного месяца, муниципальные учреждения здравоохранения городского округа г. Воронежа, муниципальных районов области и государственные учреждения здравоохранения, осуществляющие изготовление и ремонт зубных протезов членам семьи погибшего военнослужащего, составляют реестр на магнитных и бумажных носителях, акт сверки и платежные документы по установленной форме и направляют их в органы местного самоуправления для автоматизированной сверки.
6.3. Органы местного самоуправления после автоматизированной сверки и подписания реестров и актов сверки направляют в главное управление труда и социального развития администрации области с сопроводительным письмом заявки и акты сверки, заверенные печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера органа местного самоуправления, не позднее 15-го числа после отчетного месяца для возмещения произведенных расходов за указанные льготы членам семьи погибшего военнослужащего (приложения N1, 12).
6.4. Главное управление труда и социального развития администрации области направляет заявки на возмещение произведенных муниципальными учреждениями здравоохранения г. Воронежа и районов области и государственными учреждениями, расходов, осуществляющими изготовление и ремонт зубных протезов, в главное финансовое управление администрации области не позднее 20 числа после отчетного месяца.
6.5. Главное финансовое управление администрации области принимает заявки от главного управления труда и социального развития администрации области и доводит лимит бюджетных ассигнований главному управлению труда и социального развития администрации области на реализацию льгот членам семьи погибшего военнослужащего не позднее 25-го числа после отчетного месяца.
6.6. Главное управление труда и социального развития администрации области не позднее 28-го числа после отчетного месяца представляет главному финансовому управлению администрации области распоряжение о перечислении денежных средств органам местного самоуправления.
6.7. Органы местного самоуправления в соответствии с заключенными договорами возмещают расходы организаций и предприятий за предоставленные льготы членам семьи погибшего военнослужащего по изготовлению и ремонту зубных протезов.
VII. Льготы по обеспечению лекарствами
7.1. Льготное лекарственное обеспечение членам семьи погибшего военнослужащего осуществляется фармацевтическими организациями при предъявлении рецепта. Рецепты на лекарственные средства на льготных условиях выписываются лечащим врачом, исходя из характера и степени тяжести заболевания пациента при предъявлении документа, установленного образца в соответствии с Законом Воронежской области "О правовой и социальной защите членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения военной службы в мирное время", Постановлением Правительства РФ "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" от 30 июля 1994 года N 890 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.07.1995 N 685, от 27.12.1997 N 1629, от 03.08.1998 N 882, от 05.04.1999 N 374, от 21.09.2000 N 707), а также с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации "О рациональном назначении лекарственных средств, правилах выписывания рецептов на них и порядке их отпуска аптечными учреждениями (организациями)" от 23.08.1999 N 328.
7.2. Перечень аптек, осуществляющих отпуск лекарственных средств по бесплатным и льготным рецептам, утверждается главным управлением здравоохранения области.
7.3. Фармацевтические организации заключают трехсторонние договоры с органами местного самоуправления и центральной районной больницей, а в городе Воронеже - с муниципальными учреждениями здравоохранения. Учреждения здравоохранения несут ответственность за целесообразность и законность назначения лекарственных средств гражданам на льготных условиях на основании трехсторонних договоров с фармацевтическими организациями и органами местного самоуправления.
7.4. Фармацевтические организации осуществляют льготный отпуск лекарственных средств по розничной цене, сформированной в соответствии с установленным порядком.
7.5. Ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца после отчетного месяца, фармацевтические организации, осуществляющие льготное обеспечение лекарствами членов семьи погибшего военнослужащего предоставляют для проверки целесообразности и обоснованности (наименование и количество) назначения лекарственных средств реестры на магнитных и бумажных носителях по установленной форме для аптек (приложение N13) с приложением экземпляров рецептов главному врачу учреждения здравоохранения в районе и главному врачу муниципального учреждения здравоохранения г. Воронежа. После проверки целесообразности назначения и законности выписки лекарственных средств реестры на магнитных и бумажных носителях, заверенные печатью и подписью руководителя учреждения здравоохранения, со счетами на возмещение финансовых средств, предоставляются в районные (городские) органы местного самоуправления не позднее 10-го числа после отчетного месяца (приложения N1,13).
Органы местного самоуправления осуществляют поименную выборочную проверку по льготным рецептам, о чем составляется акт сверки, который подписывается представителями органов местного самоуправления, фармацевтическими организациями и учреждениями здравоохранения. В случае выявления несоответствия сведений, указанных в реестре, результатам поименной выборочной проверки неподтвержденная сумма исключается из реестра и оплате не подлежит.
7.6. Органы местного самоуправления после автоматизированной сверки и подписания реестров и актов сверки направляют в главное управление труда и социального развития администрации области с сопроводительным письмом заявки и акты сверки, заверенные печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера органа местного самоуправления и фармацевтической организации не позднее 15-го числа после отчетного месяца для возмещения произведенных расходов за указанные льготы членам семьи погибшего военнослужащего.
7.7. Главное управление труда и социального развития администрации области направляет заявки на возмещение произведенных организациями расходов в главное финансовое управление администрации области, не позднее 20-го числа после отчетного месяца.
7.8. Главное финансовое управление администрации области принимает заявки от главного управления труда и социального развития администрации области и доводит лимит бюджетных ассигнований главному управлению труда и социального развития администрации области на реализацию льгот членам семьи погибшего военнослужащего не позднее 25-го числа после отчетного месяца.
7.9. Главное управление труда и социального развития администрации области не позднее 28-го числа после отчетного месяца представляет главному финансовому управлению администрации области распоряжение о перечислении денежных средств органам местного самоуправления.
7.10. Органы местного самоуправления в соответствии с заключенными договорами возмещают расходы организаций и предприятий за предоставленные льготы членам семьи погибшего военнослужащего по обеспечению лекарствами.
VIII. Льготы по оплате за услуги связи
(радио, коллективная телевизионная антенна,
абонентная и повременная плата за телефон и его установку)
8.1. Члены семьи погибшего военнослужащего, пользующиеся услугами связи (радио, коллективная антенна, абонентная и повременная плата за телефон, и его установка) вносят плату в полном объеме с последующей компенсацией в размере 50 процентов стоимости оказанных услуг.
8.2. Для получения льгот за услуги связи члены семьи погибшего военнослужащего представляют в органы местного самоуправления по месту жительства для получения денежной компенсации паспорт, удостоверение, установленного образца и оригиналы документов, подтверждающих факт оплаты за оказанные услуги связи и подают заявление, в котором указывается способ выплаты денежной компенсации (через отделения Сберегательного банка Российской Федерации или организации почтовой связи).
8.3. Органы местного самоуправления на основании документов, указанных в п.8.2., производят регистрацию членов семьи погибшего военнослужащего, осуществляют расчет денежных средств, подлежащих компенсации в 50-процентом размере за оказанные услуги связи, и ведут учет начислений компенсаций расходов членам семьи погибшего военнослужащего по оплате данных услуг в карточке учета начисления компенсаций (приложения N17-18).
8.4. Органы местного самоуправления после проверки и начисления размера компенсаций направляют заявку не позднее 10-го числа после отчетного месяца в главное управление труда и социального развития администрации области на выделение средств для выплаты компенсации за оказанные услуги связи членам семьи погибшего военнослужащего (приложения N 14-16).
8.5. Главное управление труда и социального развития администрации области направляет сводную заявку на выделение средств для выплаты компенсации за оказанные услуги связи членам семьи погибшего военнослужащего в главное финансовое управление администрации области не позднее 15-го числа после отчетного месяца.
8.6. Главное финансовое управление администрации области принимает заявки от главного управления труда и социального развития администрации области и доводит лимит бюджетных ассигнований главному управлению труда и социального развития администрации области на реализацию льгот членам семьи погибшего военнослужащего не позднее 20-го числа после отчетного месяца.
8.7. Главное управление труда и социального развития администрации области не позднее 25-го числа после отчетного месяца представляет главному финансовому управлению администрации области распоряжение о перечислении денежных средств органам местного самоуправления.
8.8. Органы местного самоуправления осуществляют выплату компенсаций расходов членам семьи погибшего военнослужащего в размере 50 процентов стоимости оказанных услуг связи.
IX. Льготы по предоставлению жилых помещений в домах
государственного и муниципального жилищных фондов
9.1. Учет членов семьи погибшего военнослужащего, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставление им жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов осуществляется в соответствии с "Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Воронежской области", утвержденными решением Исполнительного комитета Воронежского областного Совета народных депутатов и Президиума областного Совета профессиональных союзов N 425/53-21 от 27.09.1989г.
9.2. Строительство жилых помещений для членов семьи погибшего военнослужащего осуществляется за счет средств бюджетов городских округов и муниципальных районов области.
Приложение 1
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Акт
сверки количества членов семьи погибшего военнослужащего
и суммы понесенных расходов за предоставление льгот
по оплате жилья и коммунальных услуг
____________________________________
(вид услуг)
___________________________________________________
в соответствии с Законом Воронежской области "О правовой и социальной
защите членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 08.02.1996г. N 45-З
за _________________ 200_г.
месяц
Полное наименование организации | Полное наименование органа социальной защиты населения администрации _________________ района |
||||||||
Кол-во льготников | Сумма понесенных расходов, всего |
Кол-во льготников | Сумма понесенных расходов, всего |
||||||
Члены семьи погибшего военнослу- жащего |
всего | из них: | Члены семьи погибшего военнослу- жащего |
всего | из них: | ||||
льгото- носите- лей |
льгото- получа- телей |
льгото- носите- лей |
льгото- получа- телей |
||||||
Итого: | Итого: | ||||||||
Итоговая сумма понесенных расходов (прописью) |
Итоговая сумма понесенных расходов (прописью) |
В конце акта сверки подводится общая сумма расходов в целом по акту сверки.
Общая сумма расходов в целом по акту сверки указывается в цифрах и прописью. Акт сверки подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования акт сверки подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Аналогично заполняются акты сверки за предоставленные льготы по оплате твердого топлива, зубопротезирования и лекарственному обеспечению.
Приложение 2
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N ____________ за ______________200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
за электроэнергию
N п/п |
Ф.И.О. льгот- ника |
Адрес | N удос- товере- ния, когда и кем вы- дано |
Кате- гория |
Кол-во льгото- получа- телей |
Кол-во прожи- вающих |
Размер общей площади, всего (кв.м) |
Размер льготоной площади (кв.м) |
Тариф (руб.) |
Объем электроэнергии, рассчитанный в соответствии с нормативами потребления, для граждан, проживающих в жилом фонде, оборудованным#: |
Объем электро- энергии предостав- ленной для возмещения по льготе кВт.ч. |
Сумма предос- тавлен- ных льгот (руб.) |
|||
газовой плитой |
стационарной электроплитой |
с пли- той на твердом топливе |
электро- котлом для целей отопления |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 3
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N _____________ за _______________200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
за горячее водоснабжение
N п/п |
Ф.И.О. льгот- ника |
Адрес | N удос- товере- ния, когда и кем вы- дано |
Кате- гория |
Кол-во льгото- получа- телей |
Кол-во прожи- вающих |
Объем го- рячего водоснаб- жения по счетчику, (куб.м) |
Объем льготно- го горя- чего во- доснаб- жения по счетчи- ку (куб.м) |
Тариф за 1 куб.м (руб.) |
Норматив (куб.м) |
Сумма предос- тавлен- ных льгот (руб.) |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 4
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N _____________ за ______________200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
за отопление
N п/п |
Ф.И.О льготника |
Адрес | N удос- товере- ния, когда и кем вы- дано |
Кате- гория |
Кол-во льготопо- лучателей |
Кол-во прожива- ющих |
Тариф за 1 кв.м (руб.) |
Норматив (кв.м) |
Размер льготной площади (кв.м) |
Размер общей площади (кв.м) |
Сумма предос- тавлен- ных льгот (руб.) |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 5
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N _____________ за ______________200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
за холодное водоснабжение и водоотведение
N п/п |
Ф.И.О льготника |
Адрес | N удос- товере- ния, когда и кем вы- дано |
Кате- гория |
Кол-во льготопо- лучателей |
Кол-во прожива- ющих |
Объем хо- лодного во- доснабжения по счетчику (куб.м) |
Объем льгот- ного холод- ного водо- снабжения по счетчику (куб.м.) |
Тариф за 1 куб.м (руб.) |
Норматив (куб.м) |
Сумма предос- тавлен- ных льгот (руб.) |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 6
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N _____________ за ______________200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
по оплате за вывоз бытовых отходов
N п/п |
Ф.И.О. льгот- ника |
Адрес | N удос- товере- ния, когда и кем вы- дано |
Кате- гория |
Кол-во льгото- получа- телей |
Кол-во прожи- вающих |
Тариф за 1 куб. м. (руб.) |
Норматив на 1 че- ловека в месяц (куб. м.) |
Сумма предос- тавлен- ных льгот (руб.) |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 7
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N _____________ за ______________200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
за содержание жилья
N п/п |
Ф.И.О льготника |
Адрес | N удос- товере- ния, когда и кем вы- дано |
Кате- гория |
Кол-во льготопо- лучателей |
Кол-во прожива- ющих |
Применя- емый та- риф (за 1кв.м) |
Размер льготной площади (кв.м) |
Размер общей площади (кв.м) |
Норматив потребле- ния (кв.м) |
Сумма предос- тавлен- ных льгот (руб.) |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 8
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N ______________ за ______________200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
за текущий ремонт жилого фонда
N п/п |
Ф.И.О льготника |
Адрес | N удос- товере- ния, когда и кем вы- дано |
Кате- гория |
Кол-во льгополу- чателей |
Кол-во прожива- ющих |
Применя- емый та- риф (за 1кв.м) |
Размер льготной площади (кв.м) |
Размер общей площади (кв.м) |
Норматив потреб- ления (кв.м) |
Сумма предос- тавлен- ных льгот (руб.) |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 9
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N ______________ за ______________200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
за природный (сетевой) газ
N п/п |
Ф.И.О льготника |
Адрес | N удос- товере- ния, когда и кем вы- дано |
Кате- гория |
Кол-во прожива- ющих Всего |
Кол-во льготопо- лучателей |
Размер общей площади (кв.м.) |
Размер льготной площади (кв.м.) |
Объем газа по счетчику Всего (куб.м.) |
Объем льготного газа по счетчику (куб.м.) |
Норматив (куб.м.) |
Тариф за 1 куб.м. в руб.коп. |
Сумма предостав- ленных льгот (руб.коп.) |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 10
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области " О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N ______________ за ______________200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
за сжиженный газ
N п/п |
Ф.И.О. льгот- ника |
Адрес | N удосто- верения, когда и кем выдано |
Кате- гория |
Применямый тариф за 1 кг, (руб.) |
Кол-во получен- ного сжижен- ного га- за, (кг) |
Норматив (кг) |
Сумма предос- тавлен- ных льгот (руб.) |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 11
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N ____________ за ______________ 200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
по приобретению и доставке твердого топлива
N п/п |
Ф.И.О. льгот- ника |
Адрес | N удос- товере- ния, когда и кем вы- дано |
Кате- гория |
Применяемый тариф (руб.) | Объем предос- тавленных услуг |
Сумма предоставленных льгот (руб.) | |||||||
Стоимость 1т угля (дров) |
Стоимость погрузки за 1т |
Стоимость 1 км доставки |
Кол-во топли- ва, т |
Расстоя- ние дос- тавки, км |
Стоимость топлива |
Стоимость погрузки |
Стоимость доставки |
Всего | ||||||
Марка угля (дров) |
Стои- мость |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 12
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области " О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N ____________ за ______________ 200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
по зубопротезированию
N п/п | Ф.И.О льготника | Адрес | N удостоверения, когда и кем выдано |
Кате- гория |
Сумма предоставленных льгот (руб.) |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером органа, который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 13
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Реестр
N ____________ за ______________ 200__г.
по предоставлению льгот членам семьи погибшего военнослужащего
по лекарственному обеспечению
N п/п | Ф.И.О льготника | Адрес | N удостоверения, когда и кем выдано |
Кате- гория |
Сумма предоставленных льгот (руб.) |
В конце реестра подводится общая сумма расходов в целом по реестру.
Общая сумма расходов в целом по реестру указывается в цифрах и прописью. Реестр подписывается руководителем и главным бухгалтером фармацевтической организации и заверяется гербовой печатью.
После проверки и согласования реестр подписывается главным врачом учреждения здравоохранения, руководителем органа который произвел проверку, и заверяется гербовой печатью данного органа.
Приложение 14
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Заявка
на возмещение расходов членам семьи погибшего военнослужащего по
компенсации им расходов по оплате за радио
N п/п |
Услуга | Количество членов семьи погибшего военнослужащего |
Сумма, подлежащая возмещению | ||
Сумма компенсации |
Банковские (почтовые) расходы |
Всего подлежит финансированию |
|||
1. | Оплата сто- имости твердого топлива |
||||
Итого |
Итого: сумма прописью
Заявка рассчитана на основании первичных документов в соответствии с
действующим законодательством
Руководитель
Главный бухгалтер
М.П.
Приложение 15
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Заявка
на возмещение расходов членам семьи погибшего военнослужащего по
компенсации им расходов по оплате за коллективную антенну
N п/п |
Услуга | Количество членов семьи погибшего военнослужащего |
Сумма, подлежащая возмещению | ||
Сумма компенсации |
Банковские (почтовые) расходы |
Всего подлежит финансированию |
|||
1. | Оплата сто- имости кол- лективной антенны |
||||
Итого |
Итого: сумма прописью
Заявка рассчитана на основании первичных документов в соответствии с
действующим законодательством
Руководитель
Главный бухгалтер
М.П.
Приложение 16
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Заявка
на возмещение расходов членам семьи погибшего военнослужащего
по компенсации им расходов по оплате за пользованием телефоном
и его установку
N п/п |
Услуга | Количество членов семьи погибшего военнослужащего |
Сумма, подлежащая возмещению | ||
Сумма компенсации |
Банковские (почтовые) расходы |
Всего подлежит финансированию |
|||
1. | Оплата сто- имости за телефон (абонентная и повремен- ная оплата) и его уста- новку |
||||
Итого: |
Итого: сумма прописью
Заявка рассчитана на основании первичных документов в соответствии с
действующим законодательством
Руководитель
Главный бухгалтер
М.П.
Приложение 17
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Карточка
учета начислений компенсации расходов членам семьи погибшего
военнослужащего по компенсации им расходов по оплате за радио
(вид услуг)
Виды платежей | Размер выплат компенсации | Всего за год |
||||||
январь | февраль | март | I квартал |
апрель | май | |||
Оплата стоимости радио |
Выплачено | |||||||
Задолженность | ||||||||
Переплата |
Аналогично заполняются карточки учета начислений компенсации расходов членам семьи погибшего военнослужащего по компенсации им расходов по оплате за коллективную антенну, за пользование телефоном и его установку
Приложение 18
о порядке возмещения организациям расходов
на реализацию прав и льгот, установленных Законом
Воронежской области "О правовой и социальной защите
членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения
военной службы в мирное время" от 8 февраля 1996г.N45-З
Список
членов семьи погибшего военнослужащего, получивших компенсацию
за предоставленные льготы по оплате за радио
N п/п |
Ф.И.О. льгот- ника |
Адрес | N удосто- верения, когда и кем выдано |
N счета в отделении Сбербанка РФ (N почтового отделения) |
Кол-во льгот- ников |
Применямый тариф |
Сумма пре- доставлен- ных льгот социальной поддержки |
Сумма, подлежа- щая ком- пенсации |
Руководитель
Главный бухгалтер
М.П.
Аналогично заполняется список членов семьи погибшего военнослужащего, получивших компенсацию за предоставленные льготы по оплате за коллективную антенну, за пользование телефоном и его установку.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Воронежской области от 4 мая 2005 г. N 312 "О порядке реализации Закона Воронежской области... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.