Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
Главы городского округа город Воронеж
от 24 августа 2005 г. N 1540
Перечень
льгот, предоставляемых учащимся муниципальных
детских школ искусств и художественной школы
1. Полностью освобождаются от оплаты за обучение:
- круглые сироты;
- воспитанники школ-интернатов, детских домов;
- дети, которые находятся на попечении или под опекой.
2. За обучение детей военнослужащих действительной службы, которые погибли при выполнении служебных обязанностей или стали инвалидами I и II группы плата снижается на 50%.
3. За обучение детей многодетных семей (3-е детей и более) плата за обучение снижается на 50%.
4. За обучение детей матерей-одиночек плата снижается на 20%.
5. При наличии двух детей из одной семьи, обучающихся в муниципальной детской школе искусств и художественной школе, плата за первого ребенка 100%, за второго 50%.
6. Для детей, изъявивших желание обучаться по вторым специальностям с групповыми формами обучения, плата за них составляет 50%.
7. Льготы за обучение на отделении по индивидуальным учебным планам не предоставляются.
8. Льготы по родительской плате за обучение детей предоставляются на основании приказа по школе с приложением к нему соответствующих справок.
9. При возникновении права на льготы по родительской плате в период с 1 октября по 31 мая администрацией школы эти льготы предоставляются с 1 числа следующего месяца.
10. В случае болезни ребенка продолжительностью до 1 месяца плата за обучение взимается в полном объеме (с дальнейшим возмещением часов), а при болезни свыше месяца плата за обучение в последующие дни болезни не взимается с предоставлением академического отпуска.
11. Каникулярное время (кроме летних каникул) входит в оплату за обучение.
12. В исключительных случаях, учитывая одаренность учащегося и сложность семейного положения, льгота по оплате за обучение устанавливается на основании решения педагогического совета, приказом директора школы по согласованию с управлением культуры администрации городского округа город Воронеж.
13. Льготы по оплате за обучение предоставляются только по одному из вышеперечисленных пунктов.
Начальник управления культуры |
И.П. Чухнов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.