Распоряжение Администрации Воронежской области
от 9 февраля 2006 г. N 396-р
"Об обеспечении оздоровления жителей Воронежской области
в государственном учреждении "Санаторий "Воронеж"
г. Ессентуки в 2006 году"
Распоряжением Администрации Воронежской области от 2 февраля 2007 г. N 143-p настоящее распоряжение признано утратившим силу
В целях оздоровления и социальной поддержки детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, воспитанников интернатных учреждений, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, работников бюджетной сферы:
1. Главному управлению труда и социального развития Воронежской области (Попов) обеспечить координацию действий органов социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры и спорта по оздоровлению и лечению в 2006 году в ГУ "Санаторий "Воронеж" г.Ессентуки детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников интернатных учреждений, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, работников учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры и спорта из семей, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного уровня, устанавливаемого в области ежеквартально, согласно графикам заездов и комплектования групп (приложения 1, 2).
2. Определить, что:
2.1. Расходы по обеспечению оздоровления жителей Воронежской области в ГУ "Санаторий "Воронеж" г. Ессентуки финансируются за счет средств областного бюджета согласно закону Воронежской области "Об областном бюджете на 2006 год" от 28.12.2005 N 97-ОЗ, приложение N 17, подраздел 1006, целевая статья N 5140000, вид расходов 482;
2.2. Стоимость одной путевки для детей в ГУ "Санаторий "Воронеж" г. Ессентуки на 20 дней составляет 14 443 рублей, на 21 день - 15 165 рублей, на 22 дня -15887 рублей.
Стоимость одной путевки для взрослых на 21 день составляет 18 198 рублей.
2.3. За счет средств областного бюджета в полном объеме оплачиваются расходы по приобретению:
- путевок и проездных железнодорожных документов до санатория и обратно - для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников интернатных учреждений, воспитателей и медицинских работников, направляемых для работы с ними;
- путевок - для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений и работников учреждений бюджетной сферы.
2.4. Каждая детская группа, направляемая на лечение, формируется из 12-15 человек: дети в возрасте от 7 до 16 лет, состоящие на учете у гастроэнтерологов в территориальных учреждениях здравоохранения, квалифицированного воспитателя для работы с ними на весь период пребывания в санатории и в пути следования к месту лечения и обратно, и сопровождается медицинским работником, осуществляющим медицинское обслуживание детей в пути следования и координацию работы воспитателей и администрации ГУ "Санаторий "Воронеж" г. Ессентуки.
2.5. Ответственность за жизнь и здоровье детей, направляемых на лечение в пути следования и в период их пребывания в данном санатории, возлагается на воспитателей в соответствии с законодательством.
2.6. Главное управление труда и социального развития области (Попов), главное управление образования области (Львович), главное управление здравоохранения области (Мезенцев), управление культуры и туризма области (Образцов), управление физической культуры и спорта области (Брязгунов) совместно с отраслевыми обкомами профсоюзов осуществляют формирование групп работников бюджетной сферы и студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.
3. Главному врачу ГУ "Санаторий "Воронеж" г. Ессентуки М.В. Лещенко создать безопасные условия проживания детей и взрослых, надлежащее размещение, медицинское обслуживание, питание и отдых, направляемых на лечение жителей Воронежской области.
4. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов, городских округов, руководителям управ районов городского округа город Воронеж, отраслевым обкомам профсоюзов оказывать материальную помощь на оплату проездных железнодорожных документов работникам бюджетных учреждений, студентам высших и средних профессиональных учебных заведений, направляемых на лечение в ГУ "Санаторий "Воронеж" г. Ессентуки.
5. Признать утратившим силу распоряжение администрации области от 28.02.2005 N 239-р "Об обеспечении оздоровления жителей Воронежской области в государственном учреждении "Санаторий "Воронеж" г. Ессентуки в 2005 году".
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Ю.А. Савинкова.
Глава администрации области |
В.Г. Кулаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации Воронежской области от 9 февраля 2006 г. N 396-р "Об обеспечении оздоровления жителей Воронежской области в государственном учреждении "Санаторий "Воронеж" г. Ессентуки в 2006 году"
Текст распоряжения официально опубликован не был
Распоряжением Администрации Воронежской области от 2 февраля 2007 г. N 143-p настоящее распоряжение признано утратившим силу