Постановление Администрации Воронежской области
от 7 ноября 2007 г. N 1006
"Об утверждении графиков перевода потребителей газа на резервные виды
топлива при похолодании и аварийном ограничении подачи газа
в IV квартале 2007 года"
Постановлением Администрации Воронежской области от 30 января 2008 г. N 66 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с Правилами пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.05.2002 N 317 и Правилами поставки газа в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 05.02.1998 N 162, а также в целях обеспечения поставок газа коммунально-бытовым организациям и населению в периоды похолоданий при максимальных отборах газа из газотранспортной системы и возможных нарушениях технологического режима работы газотранспортной системы в случае аварийных ситуаций, администрация Воронежской области постановляет:
1. Утвердить график перевода потребителей газа Воронежской области на резервные виды топлива при похолоданиях в IV квартале 2007 года (приложение 1) и график аварийного газоснабжения организаций Воронежской области в IV квартале 2007 года (приложение 2).
2. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов области, руководителям газоиспользующих организаций, перечисленных в приложении 1, обеспечить полную техническую готовность к работе резервных топливных хозяйств, накопление нормативных запасов жидкого и твердого топлива, пополнение запасов до нормативного уровня по мере его использования.
3. Рекомендовать ООО "Воронежрегионгаз" и ОАО "Воронежоблгаз" (Сомов) при вводе в действие указанных графиков обеспечить подачу газа потребителям области в объемах, установленных договорами поставки газа и утвержденных графиками перевода потребителей газа на резервные виды топлива при похолоданиях и аварийном газоснабжении в IV квартале 2007 года.
4. Рекомендовать Центрально-Черноземному филиалу ФГУ "Управление по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения в Средне-Окском регионе" (Минаков) до 15 декабря 2007 года уточнить бронь газопотребления для организаций, указанных в приложении 1, на I квартал 2008 года с учетом суточных норм поставки и потребности теплоснабжающих организаций в топливе для обеспечения объектов ЖКХ и социальной сферы теплом в соответствии с утвержденными стандартами и передать ООО "Воронежрегионгаз" для составления проектов графиков перевода потребителей газа на резервные виды топлива в I квартале 2008 года.
5. Главному управлению по государственному регулированию тарифов Воронежской области (Решетов) провести проверку обоснованности установления предприятиям брони газопотребления на 2008 год с целью недопущения снижения суточного лимита поставки газа ниже минимального уровня обеспечения теплом учреждений социальной сферы и объектов ЖКХ в соответствии с утвержденными стандартами.
6. Рекомендовать ООО "Воронежрегионгаз" разработать проекты графиков перевода потребителей газа на резервные виды топлива в I квартале 2008 года с учетом уточненных значений брони газопотребления, согласовать их с управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора РФ по Воронежской области (Алпатов) и до 25.12.2007 года представить на согласование заместителю губернатора области Цапину А.Н.
7. Главному управлению жилищно-коммунальной политики Воронежской области (Воробей):
7.1. Обеспечить контроль исполнения администрациями муниципальных образований мероприятий по подготовке электростанций, промышленных и коммунальных предприятий и организаций к работе на резервных видах топлива в осенне-зимний период 2007-2008 гг.
7.2. Организовать постоянный контроль наличия и пополнения запасов резервного топлива в теплоснабжающих организациях в соответствии с утвержденными нормативами.
8. Постановление администрации области от 17.11.2006 N 940 "Об утверждении графиков перевода потребителей газа на резервные виды топлива при похолодании и аварийном ограничении подачи газа в IV квартале 2006 года" признать утратившим силу.
9. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Цапина А.Н.
Губернатор Воронежской области |
В.Г. Кулаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Воронежской области от 7 ноября 2007 г. N 1006 "Об утверждении графиков перевода потребителей газа на резервные виды топлива при похолодании и аварийном ограничении подачи газа в IV квартале 2007 года"
Текст постановления опубликован в газете "Молодой Коммунар" от 20 ноября 2007 г. N 130
Постановлением Администрации Воронежской области от 30 января 2008 г. N 66 настоящее постановление признано утратившим силу