Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 3 апреля 2008 г. N 18-ОЗ "Об участии граждан и общественных объединений в охране общественного порядка на территории Воронежской области" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предметом правового регулирования являются общественные отношения, возникающие в связи с участием граждан и общественных объединений в охране общественного порядка. Действие Закона не распространяется на правоотношения, возникающие в связи с оперативно-розыскной, с частной детективной и охранной деятельностью, и правоотношения, регулируемые другими нормативными правовыми актами.

Участие граждан в охране общественного порядка может быть индивидуальным и коллективным. Граждане могут участвовать в охране общественного порядка только под руководством и при непосредственном участии сотрудника органов внутренних дел по Воронежской области.

В случае гибели гражданина, участвующего в охране общественного порядка, семье пострадавшего и лицам, находящимся на его иждивении, за счет средств областного бюджета выплачивается единовременное пособие в размере пятилетнего денежного довольствия участкового уполномоченного милиции. При причинении гражданину, участвующему в охране общественного порядка, тяжкого вреда здоровью, повлекшего стойкую утрату трудоспособности и (или) инвалидность, указанному гражданину из средств областного бюджета выплачивается единовременное пособие в размере двухлетнего денежного довольствия участкового уполномоченного милиции.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

 

Закон Воронежской области от 3 апреля 2008 г. N 18-ОЗ "Об участии граждан и общественных объединений в охране общественного порядка на территории Воронежской области"

 

Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Молодой Коммунар" от 10 апреля 2008 г. N 38

 

Законом Воронежской области от 11 декабря 2014 г. N 186-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Воронежской области от 2 июня 2010 г. N 45-ОЗ

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Воронежской области от 14 ноября 2008 г. N 103-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2009 г.