Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 14. Назначение референдума Воронежской области, местного референдума
1. В соответствии с Уставом Воронежской области решение о назначении референдума Воронежской области принимает Воронежская областная Дума.
Решение о назначении референдума Воронежской области должно быть принято Воронежской областной Думой не позднее чем через сорок пять дней со дня поступления в нее документов, указанных в абзаце первом части 13 статьи 12 настоящего Закона Воронежской области.
2. Голосование на референдуме Воронежской области проводится в срок не ранее шестидесяти пяти дней и не позднее девяноста дней со дня принятия Воронежской областной Думой решения о назначении референдума Воронежской области.
3. Решение Воронежской областной Думы о назначении референдума Воронежской области должно содержать формулировку вопроса (вопросов), выносимого (выносимых) на референдум, и дату его проведения и должно быть официально опубликовано не позднее чем через пять дней со дня его принятия.
4. Решение о назначении местного референдума должно быть принято представительным органом соответствующего муниципального образования не позднее чем через тридцать дней со дня поступления в него документов, указанных в абзаце втором части 13 статьи 12 настоящего Закона Воронежской области.
5. Голосование на местном референдуме проводится в срок не ранее пятидесяти дней и не позднее восьмидесяти дней со дня принятия представительным органом соответствующего муниципального образования решения о назначении местного референдума, если иное не определено уставом муниципального образования.
6. Решение представительного органа соответствующего муниципального образования о назначении местного референдума должно содержать формулировку вопроса (вопросов), выносимого (выносимых) на референдум, и дату его проведения и должно быть официально опубликовано в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.
7. В соответствии с федеральным законом, устанавливающим основные гарантии права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, в случае отсутствия представительного органа муниципального образования или непринятия указанным органом решения о назначении местного референдума в установленный срок местный референдум назначается судом.
8. Назначение и проведение референдума обязательно, если соблюдены порядок и сроки выдвижения инициатив
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.