Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7. Порядок реализации мер по защите прав пострадавших участников строительства
1. При наличии оснований, предусмотренных статьей 5 настоящего Закона Воронежской области, уполномоченным органом в соответствии с действующим законодательством осуществляются действия, направленные на прекращение прав недобросовестного застройщика на земельный участок, на котором расположен проблемный объект.
2. Привлечение средств новых застройщиков для завершения строительства проблемных объектов и обеспечения прав на жилище пострадавших участников строительства осуществляется после прекращения прав недобросовестного застройщика на указанный в части 1 настоящей статьи земельный участок.
3. В целях завершения строительства и обеспечения прав на жилище пострадавших участников строительства уполномоченный орган в соответствии с земельным законодательством проводит торги для предоставления на праве аренды новому застройщику земельного участка, указанного в части 1 настоящей статьи, по результатам которых заключается договор аренды этого земельного участка.
4. Уполномоченный орган в пределах своих полномочий заключает с победителем торгов соглашение, в соответствии с которым последний принимает на себя обязательства по завершению строительства и обеспечению прав на жилище пострадавших участников строительства.
5. В целях обеспечения прав на жилище пострадавших участников строительства, указанных в пунктах 2 и 3 статьи 6 настоящего Закона Воронежской области, уполномоченный орган заключает соглашение с победителем торгов, принявшим на себя обязательства по обеспечению прав на жилище пострадавших участников строительства.
Условия проведения торгов определяются правительством Воронежской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.