Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 6
утверждено постановлением
Администрации Воронежской области
от 14 августа 1995 г. N 850
Договор аренды
на пользование памятником истории и архитектуры
N___________ |
от "_____"___________199___г. |
Комитет по управлению государственным имуществом _______________ (
области, города, района), именуемый в дальнейшем Арендодатель, в лице
председателя комитета ___________________________ с одной стороны,
и_____________________________________________________________________
/полное наименование Арендатора с указанием организац.-правовой формы/
код ОКПО _______________, зарегистрированное _________________________
_____________________________________________________________________,
/орган,осуществивший регистрацию, дата и номер документа/
и__________________________________________________________ именуемый в
дальнейшем Арендатор, в лице ___________________________________
_____________________________, действующий на основании__________
___________________ с другой стороны, заключили настоящий договор о
нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Арендодатель сдает, а Арендатор принимает в пользование
(аренду) памятник истории и архитектуры:_____________________________
______________________________________________________________________
расположенный по адресу:______________________________________________
______________________________________________________________________
для использования в целях:____________________________________________
________________________________________________ согласно охранного
обязательства-договора с Госинспекцией охраны историко-культурного
наследия Воронежской области N ____ от "___"____ 199__г.
1.2. Срок аренды по настоящему договору:
начало - "____"_________________199__г.
окончание - "____"_________________199__г.
При этом устанавливается испытательный срок, равный трем месяцам,
до "____"_____________ 199 ___ г.
В течение испытательного срока Арендодатель вправе расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке, если Арендатором не будут предъявлены практические гарантии выполнения требований охранного-обязательства-договора с Госинспекцией охраны историко-культурного наследия Воронежской области и условий настоящего договора аренды.
1.3. Арендодатель предоставляет Арендатору право на аренду нежилого помещения, а Государственная инспекция охраны историко-культурного наследия Воронежской области осуществляет фактическую передачу арендуемого здания (помещений) по актам,составляющим неотъемлемую часть охранного обязательства-договора.
2. Арендная плата
2.1.Арендная плата за пользование зданием- памятником истории и архитектуры распределяется в соответствии с Положением о порядке сдачи в аренду зданий-памятников истории и архитектуры Воронежской области.
2.2. Характеристика сдаваемого в аренду по настоящему договору помещения:
/-------------------------------------------------------------------\
| Вид помещения |Площадь|Арендная | Сумма арендной платы |
| |(кв.м) |ставка за| за год (тыс.руб.) |
| | |кв.м. |-----------------------------|
| | |в год |Арендо-|госин-|комитету| |
| | | |дателю |спек- |по ку- | |
| | | | |ции |льтуре | |
| | | | |ОИКНВО| | |
|-------------------------------------------------------------------|
| |
| |
| |
\--------------------------------------------------------------------
2.3.Общая сумма годовой арендной платы составляет _______________
___________________________________________________________тыс.рублей.
(прописью)
С учетом ____% льгот, предусмотренных _________________ администра-
ции области N _____ от "___" ______ 199 __г. годовая арендная плата
составляет____________________________________________________________
_____________________________________________________________тыс.руб.,
(прописью)
Налог на добавленную стоимость и Специальный налог уплачивается Арендатором сверх арендной платы в размере, установленном действующим законодательством Российской Федерации, с отдельным указанием сумм в платежном поручении,
2.4.Арендная плата вносится Арендатором ежемесячно,не позднее 10 числа текущего месяца:
- Комитету-арендодателю на р/с N____________________________________
в размере ____________________________________________тыс.руб
НДС - _________ тыс.руб, спецналог - ________тыс.руб
- Госинспекции охраны историко-культурного наследия области
на р/с N__________________________________________________________
в размере _____________________________________________тыс.руб.
НДС - _________ тыс.руб, спецналог - _______тыс.руб
- Комитету по культуре администрации области на р/с N_______________
в размере__________________________________________________тыс.руб
НДС - _________ тыс.руб, спецналог - _______тыс.руб
- Бюджет территории на р/с N________________________________________
в размере _____________________________________________тыс.руб
НДС - _________ тыс.руб.,спецналог -________тыс.руб
2.5. За каждый день просрочки арендного платежа на Арендатора начисляется пеня в размере 2% от всей задолженности по арендной плате. Пеня распределяется аналогично порядку уплаты арендной платы.
2.6. Арендодатель вправе ежеквартально изменять сумму арендной платы с учетом инфляции. Изменение ставок арендной платы производится письменным уведомлением Арендатора не позднее чем за 1 месяц до даты изменения ставки.
3. Оплата затрат на содержание и эксплуатацию помещения
3.1. Оплата коммунальных услуг и затрат на содержание и эксплуатацию помещения, его текущий ремонт и реставрацию производится Арендатором самостоятельно или по согласованию с балансодержателем памятника.
4.Права и обязанности сторон
4.1. Арендатор имеет право:
- использовать помещение в соответствии с настоящим договором;
- возобновления договора аренды помещения по истечении срока его действия с согласия Арендодателя и Государственной инспекции охраны историко-культурного наследия (при надлежащем исполнении условий настоящего договора и охранного обязательства).
- при проведении ремонтно-реставрационных работ собственными силами за собственные средства пользоваться 50% скидкой по арендной плате на период проведения работ
4.2. Арендатор обязан:
- соблюдать требования Охранного обязательства-договора, заключенного с Государственной инспекцией охраны историко-культурного наследия Воронежской области;
- использовать арендуемые помещения в соответствии с целевым назначением и условиями Охранного обязательства-договора;
- своевременно вносить арендную плату и плату за землю;
- не нарушать прав других арендаторов, расположенных в том же здании;
- страховать памятник и связанные с ним культурные ценности в случаях,предусмотренных законодательством Российской Федерации или предоставлять письменное обязательство о возмещении страховой стоимости при наступлении страхового случая.
- не сдавать помещение в субаренду, залог или же в качестве вклада в иное юридическое лицо без письменного согласия Арендодателя;
- в 10-ти дневный срок с момента заключения настоящего договора письменно сообщить своему банку, о возможности безакцептного списания денежных сумм по настоящему договору (арендная плата и штрафные санкции) с расчетного счета Арендатора;
- по истечении срока аренды передавать помещение по актам,составляющим неотъемлемую часть Охранного обязательства-договора.
4.3. Арендодатель имеет право:
- досрочно прекращать договор аренды при нарушении указанных в нем условий;
- на безакцептное взыскание задолженности по арендной плате и штрафных санкций по настоящему договору (подобное взыскание возможно только в пределах годовой суммы арендной платы, предусмотренной настоящим договором);
- требовать возмещение убытков, причиненных ухудшением технического состояния помещения в результате хозяйственной деятельности Арендатора.
4.4.Арендатор несет ответственность за все повреждения, причиненные как людям, так и имуществу вследствие использования арендуемого помещения,в т.ч.сдачи его в субаренду.
4.5. В случае разрушения, порчи или повреждения передаваемого помещения, независимо от того исправим или неисправим ущерб, Арендатор обязуется : а) сохранить договор аренды,за свой счет отремонтировав помещение в соответствии с предписанием Госинспекции охраны историко-культурного наследия Воронежской области; или : б) досрочно прекратить договор аренды произведя следущие платежи:
-возместить Госинспекции охраны историко-культурного наследия Воронежской области (балансодержателю) полную стоимость ремонтно-реставрационных работ по ценам, сложившимся на момент уплаты данного возмещения,согласно страховой стоимости Памятника.
-погасить всю ранее образовавшуюся задолженность по выплате арендой платы и другим платежам,предусмотренным настоящим договором.
-выплатить неустойку в размере 50 годовой арендной платы, определенной на момент расторжения договора аренд
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.