Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МПС РФ от 3 июля 2000 г. N 19Ц "Об утверждении Правил выдачи грузов на железнодорожном транспорте" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентируется порядок уведомления грузополучателя о прибытии груза как с помощью обычных средств связи, так и с помощью автоматизированной информационной системы организации перевозок грузов по безбумажной технологии с использованием электронной накладной; подтверждения выдачи груза в зависимости от того, как и кем осуществляется его выгрузка; время подачи вагонов, контейнеров под выгрузку и уведомление грузополучателя об этом; оформление доверенности на право получения груза; порядок оформления выдачи груза, в том числе перевозимого по досылочным документам. Регламентируется порядок проверки железной дорогой количества и состояния груза в определенных Транспортным уставом случаях. Устанавливается имущественная ответственность владельца железнодорожного подъездного пути за порчу груза вследствие несвоевременных выгрузки и вывоза груза в случае задержки подачи вагонов.

Приводится порядок оформления выдачи грузополучателю грузов, находящихся под таможенным контролем. В случае неоплаты получения груза, находящегося под таможенным контролем, его реализация железной дорогой производится по разрешению таможенного органа, в регионе деятельности которого находится станция.



Приказ МПС РФ от 3 июля 2000 г. N 19Ц "Об утверждении Правил выдачи грузов на железнодорожном транспорте"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 августа 2000 г.

Регистрационный N 2345


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в еженедельном приложении к газете "Финансовая Россия" от 30 августа 2000 г., N 32, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 августа 2000 г., N 34, в газете "Экономика и жизнь", сентябрь 2000 г., N 35, в "Российской газете" от 20 сентября 2000 г., N 181, в приложении к "Российской газете" N 39, 2000 г.


Приказом МПС РФ от 18 июня 2003 г. N 29 настоящий приказ признан утратившим силу с 30 июня 2003 г.