Приказ Минобразования РФ от 13 апреля 2000 г. N 1081
"О конкурсе на создание учебников по циклу общих математических и естественно-научных дисциплин для гуманитарных и социально-экономических направлений и специальностей высшего профессионального образования"
27 сентября 2001 г.
Настоящий приказ фактически прекратил действие в связи с истечением срока
В целях обеспечения учебного процесса по гуманитарным и социально-экономическим направлениям и специальностям высшего профессионального образования учебной литературой, соответствующей требованиям государственных образовательных стандартов, и повышения качества профессиональной подготовки студентов приказываю:
Приказом Минобразования РФ от 27 сентября 2001 г. N 3227 в пункт 1 настоящего приказа внесены изменения
1. Провести на базе Российского университета дружбы народов (и.о. ректора Д.П.Билибин) с 15 апреля 2000 г. по 1 декабря 2001 г. конкурс на создание учебников по циклу общих математических и естественнонаучных дисциплин для гуманитарных и социально-экономических направлений и специальностей высшего профессионального образования (далее - конкурс).
2. Утвердить положение о конкурсе (приложение 1), состав конкурсной и экспертных комиссий (приложение 2)* и смету расходов на организацию и проведение конкурса (приложение 3)*.
3. Возложить организацию и проведение конкурса на Российский университет дружбы народов.
4. Управлению экономики (Шленову Ю.В.) запланировать расходы на организацию и проведение конкурса (приложение 3) в смете расходов на централизованные мероприятия Минобразования России на 2000 год и выделить во II квартале 2000 г. Российскому университету дружбы народов 300 тыс. рублей согласно утвержденной смете.
5. Управлению бухгалтерского учета и финансового контроля (Кокодееву С.Н.) перечислить Российскому университету дружбы народов выделенные средства в соответствии с утвержденной сметой до 15 апреля 2000 г.
Приказом Минобразования РФ от 27 сентября 2001 г. N 3227 в пункт 6 настоящего приказа внесены изменения
6. Российскому университету дружбы народов (Билибину Д.П.) к 15 декабря 2001 г. представить:
в Управление образовательных программ и стандартов высшего и среднего профессионального образования (Шестакову Г.К.) отчет о проведении конкурса;
в Управление бухгалтерского учета и финансового контроля (Кокодееву С.Н.) отчет о расходовании средств, выделенных на организацию и проведение конкурса.
7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра В.Д. Шадрикова.
Министр |
В. Филиппов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Минобразования РФ от 13 апреля 2000 г. N 1081 "О конкурсе на создание учебников по циклу общих математических и естественно-научных дисциплин для гуманитарных и социально-экономических направлений и специальностей высшего профессионального образования"
Текст приказа без приложений 2 и 3 опубликован в Бюллетене Министерства образования Российской Федерации, N 7, 2000 г.
Настоящий приказ фактически прекратил действие в связи с истечением срока
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Минобразования РФ от 27 сентября 2001 г. N 3227