Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 2 октября 2013 г. N 130-ОЗ "О поправках к уставу Воронежской области" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенным дополнением установлено, что к полномочиям органов государственной власти Воронежской области по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств областного бюджета (за исключением субвенций из федерального бюджета), также относится решение вопросов по организации профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании.

Указано, что лицам, замещающим государственные должности Воронежской области, их супругам и несовершеннолетним детям запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Отмечено, что установление в отношении депутата Воронежской областной Думы, избранного по одномандатному избирательному округу, или депутата, избранного в составе списка кандидатов политической партии, фактов открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами в период, когда он был зарегистрирован в качестве кандидата на соответствующих выборах, является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.

К основным полномочиям губернатора Воронежской области также относится назначение и освобождение от должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 5 декабря 2013 года.

 

Закон Воронежской области от 2 октября 2013 г. N 130-ОЗ "О поправках к уставу Воронежской области"

 

Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования

Подпункт "б" пункта 1 статьи 1 настоящего Закона Воронежской области вступает в силу с 5 декабря 2013 г.

 

Текст Закона опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 3 октября 2013 г., в газете "Молодой коммунар" от 8 октября 2013 г. N 97 и в "Собрании законодательства Воронежской области" от 11 октября 2013 г. N 28

 

Уставом Воронежской области настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.