Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 25 декабря 2013 г. N 199-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства" и Закон Воронежской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями Воронежской области по предоставлению компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенному изменению установлено, что компенсация родителям (законным представителям) выплачивается в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере образования, науки и молодежной политики.

Определено, что органы местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области наделяются отдельными государственными полномочиями по предоставлению компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (ранее - части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2013 года.

 

Закон Воронежской области от 25 декабря 2013 г. N 199-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства" и Закон Воронежской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями Воронежской области по предоставлению компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2013 г.

 

Текст Закона опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 26 декабря 2013 г., в "Собрании законодательства Воронежской области" от 31 декабря 2013 г. N 36, в газете "Молодой коммунар" от 10 января 2014 г. N 2