• ДОКУМЕНТ

Статья 5. Сокращенная продолжительность рабочего времени и ежегодный оплачиваемый отпуск граждан, занятых на работах с химическим оружием

Статья 5. Сокращенная продолжительность рабочего времени и ежегодный оплачиваемый отпуск граждан, занятых на работах с химическим оружием

Гражданам, занятым на работах, предусмотренных частью второй статьи 1 настоящего Федерального закона, устанавливаются сокращенная 24-часовая рабочая неделя и ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

Гражданам, занятым на работах, предусмотренных частью третьей статьи 1 настоящего Федерального закона, устанавливаются сокращенная 36-часовая рабочая неделя и ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 49 календарных дней.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 5 настоящего Федерального закона

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
16 апреля 2026 14:15
Бизнес
На них не распространяются ограничения, установленные при проведении закупок.
16 апреля 2026 13:42
Судебная практика
Речь идет о ситуации, когда судья при постановлении приговора по уголовному делу рассматривает и другие споры.
16 апреля 2026 13:11
Бизнес
С 6 апреля уже запущено тестирование СПОТ.
16 апреля 2026 12:37
Бюджетный учет
В форму добавят строки для детализации поступлений.
16 апреля 2026 12:11
Бизнес
Поправками вводится механизм автоматической передачи из налоговой службы в ЕИС результатов оценки их деятельности.
16 апреля 2026 11:50
Проверки
В список войдут компании, занимающиеся техобслуживанием и ремонтом лифтов и лифтового оборудования в МКД.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"