Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Государственное унитарное предприятие
6.1. Государственное унитарное предприятие в целом, как имущественный комплекс признается недвижимостью.
6.2. В состав государственного унитарного предприятия, как имущественного комплекса входят все виды имущества, предназначенного для его деятельности: здания, сооружения, оборудование, инвентарь, сырье, продукция, права, требования, долги, а также права на обозначения, индивидуализирующие предприятия, его продукцию, работы, услуги (фирменное наименование, товарные знаки, знаки обслуживания) и другие исключительные права.
6.3. Государственное унитарное предприятие, как юридическое лицо, является субъектом правоотношений и от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, является истцом и ответчиком в суде.
6.4. Имущество государственного областного унитарного предприятия находится в государственной собственности Курганской области и принадлежит предприятию на праве хозяйственного ведения. Порядок использования определяется договором о порядке пользования государственным имуществом, переданным в хозяйственное ведение, между уполномоченным государственным органом - комитетом по управлению государственным имуществом администрации области и предприятием. Решение о закреплении государственного имущества за государственным предприятием на праве хозяйственного ведения оформляется постановлением уполномоченного органа.
6.5. Договор о порядке пользования государственным имуществом, переданным в хозяйственное ведение государственному унитарному предприятию, содержит:
6.5.1. полный перечень имущества и его стоимость;
6.5.2. обязательство предприятия по обеспечению сохранности, эффективного использования, учета, переоценки о восстановления имущества;
6.5.3. обязательство предприятия по перечислению в областной бюджет части прибыли от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении предприятия, которая исчисляется в процентах от стоимости имущества, переданного в хозяйственное ведение.
6.6. Предприятие не вправе производить перевод производственных помещений в непроизводственные без согласия собственника.
6.7. Государственное унитарное предприятие не вправе продавать принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ или иным сп
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.