Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 42. Условия распространения агитационных печатных материалов.
42.1. Зарегистрированные кандидаты вправе выпускать агитационные печатные материалы.
42.2. Все агитационные печатные материалы должны содержать информацию, указывающую наименование и юридические адреса организаций (фамилии, имена, отчества и места жительства лиц), изготовивших печатные материалы, наименование организации, (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей изготовление данных печатных материалов, а также информацию об их тираже и о дате их выпуска.
42.3. Экземпляры агитационных печатных материалов или их копии до начала их распространения должны предоставляться в избирательную комиссию области. Вместе с данными материалами в избирательную комиссию области должны быть представлены также сведения о месте нахождения (адресе места жительства) организаций (лиц), изготовивших и заказавших эти материалы. Изготовление и распространение агитационных печатных материалов без согласия в письменной форме соответствующих зарегистрированных кандидатов не допускаются.
42.4. Распространение агитационных печатных материалов с нарушением требований, установленных пунктами 42.2 и 42.3 настоящей статьи, запрещается.
42.5. Агитационные печатные материалы могут вывешиваться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах с согласия собственников или владельцев указанных объектов. Запрещается вывешивание указанных материалов на памятниках, обелисках и зданиях, имеющих историческую, культурную и архитектурную ценность, а также в помещениях избирательных комиссий, у входа в них и в помещениях для голосования.
42.6. Органы местного самоуправления по предложению территориальной избирательной комиссии обязаны не позднее чем за 30 дней до дня голосования на
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.