Министерство труда и занятости населения Российской Федерации по согласованию с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации и Пенсионным фондом Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое разъяснение "О порядке исчисления стажа работы механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах при назначении пенсий в связи с особыми условиями труда".
Первый заместитель |
В. Космарский |
Разъяснение Минтруда РФ от 11 июня 1992 г. N 5г
"О порядке исчисления стажа работы механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах для назначения пенсий в связи с особыми условиями труда"
(утв. постановлением Минтруда РФ от 11 июня 1992 г. N 21к)
В стаж для назначения пенсии в соответствии с пунктом "з" статьи 12 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" механизаторам (докерам-механизаторам) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах включается время их прежней работы в качестве:
портовых рабочих 1 - 4 классов квалификации, занятых на погрузочно-разгрузочных работах;
портовых рабочих комплексных бригад 1 - 4 классов квалификации на погрузочно-разгрузочных работах;
рабочих комплексных бригад (портовых рабочих и портовых рабочих-крановщиков 1 - 4 классов квалификации), выполняющих погрузочно-разгрузочные работы;
рабочих комплексных бригад (докеров-механизаторов и докеров-крановщиков 1 - 4 классов квалификации), выполняющих погрузочно-разгрузочные работы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Разъяснения Минтруда РФ от 11 июня 1992 г. N 5г "О порядке исчисления стажа работы механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах для назначения пенсий в связи с особыми условиями труда"
Текст разъяснений опубликован в Бюллетене Минтруда РФ, N 7-8, 1992 г.