Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Организация работы Комиссии
1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.
2. Основной формой работы Комиссии являются заседания, которые проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.
3. Председателем Комиссии является Глава города Кургана, который имеет двух заместителей, один из которых входит в состав Комиссии по согласованию.
Руководство Комиссией осуществляет председатель, в его отсутствие или по его поручению - заместитель председателя.
4. Документационное обеспечение деятельности Комиссии и обеспечение подготовки проведения ее заседаний осуществляет секретарь.
5. Подготовку материалов к заседанию Комиссии осуществляют представители Администрации города Кургана или тех органов, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы представляются заместителю председателя Комиссии не позднее чем за три дня до даты проведения заседания.
6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии.
Присутствие на заседании Комиссии ее членов обязательно.
В случае временного отсутствия члена Комиссии (в том числе по причине болезни, отпуска, командировки) участие в заседании Комиссии возлагается на лицо, исполняющее его обязанности.
7. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.
8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.
9. Решения Комиссии оформляются протоколом заседания, который подписывает председательствующий на заседании Комиссии.
10. В зависимости от рассматриваемых вопросов к участию в заседаниях Комиссии могут привлекаться иные лица по предварительному согласованию.
11. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех подразделений, представители которых входят в состав Комиссии.
12. Председатель Комиссии:
- осуществляет руководство деятельностью Комиссии;
- утверждает принятые Комиссией решения и обеспечивает их исполнение;
- принимает решение о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;
- распределяет обязанности между членами Комиссии;
- утверждает состав рабочих органов.
13. Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Администрация города Кургана.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.