Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение изменено с 13 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Курганской области от 12 декабря 2017 г. N 475
Приложение 7
к постановлению Правительства Курганской области
от 18 февраля 2016 года N 36
"Об утверждении порядков предоставления субсидий
из областного бюджета на поддержку сельскохозяйственных
товаропроизводителей Курганской области"
Порядок
предоставления субсидий из областного бюджета на развитие племенного животноводства
8 февраля, 25 апреля, 10 октября, 12 декабря 2017 г., 19 января 2018 г.
1. Настоящий порядок предоставления субсидий из областного бюджета на развитие племенного животноводства (далее - Порядок) определяет цели, условия и порядок предоставления, а также порядок возврата субсидий из областного бюджета на развитие племенного животноводства (далее - субсидии), источником финансового обеспечения которых в том числе являются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса (далее - субсидии из федерального бюджета).
Пункт 2 изменен с 20 января 2018 г. - Постановление Правительства Курганской области от 19 января 2018 г. N 8
2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, признаваемым таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), на возмещение части затрат, понесенных в связи с:
содержанием племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных: крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, лошадей, свиней (основные свиноматки), гусей (далее - племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных);
приобретением племенного молодняка крупного рогатого скота молочного и мясного направлений в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре (телки 6 месяцев и старше и нетели) (кроме приобретенного по импорту) (далее - племенной молодняк сельскохозяйственных животных).
3. Субсидии предоставляются при условии:
1) осуществления сельскохозяйственным товаропроизводителем деятельности на территории Курганской области;
Подпункт 2 изменен с 13 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Курганской области от 12 декабря 2017 г. N 475
2) соответствия сельскохозяйственного товаропроизводителя на дату предоставления документов в Департамент агропромышленного комплекса Курганской области (далее - Департамент) следующим требованиям:
отсутствие у сельскохозяйственного товаропроизводителя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
отсутствие у сельскохозяйственного товаропроизводителя просроченной задолженности по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с настоящим Порядком, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с настоящим Порядком;
сельскохозяйственный товаропроизводитель - юридическое лицо не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а сельскохозяйственный товаропроизводитель - индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
сельскохозяйственный товаропроизводитель не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с действующим законодательством перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
сельскохозяйственный товаропроизводитель не должен получать средства из бюджета Курганской области на основании иных нормативных актов на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;
3) наличия у сельскохозяйственного товаропроизводителя племенных стад сельскохозяйственных животных, зарегистрированных в государственном племенном регистре (для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных);
4) приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям, являющимся организациями по племенному животноводству (для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением племенного молодняка сельскохозяйственных животных);
Подпункт 5 изменен с 20 января 2018 г. - Постановление Правительства Курганской области от 19 января 2018 г. N 8
5) приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных в текущем финансовом году, за исключением приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных по договору финансовой аренды (лизинга) (кроме приобретенного по импорту) (для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением племенного молодняка сельскохозяйственных животных).
4. Субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, предоставляются единовременно по ставке на одну условную голову по состоянию на 1 января текущего финансового года.
5. Субсидии за счет средств областного бюджета предоставляются:
1) на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, по ставке, определяемой Департаментом по каждому сельскохозяйственному товаропроизводителю по формуле:
, где.
Ск - ставка субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, рублей;
Вк - требования к организациям, осуществляющим деятельность в области племенного животноводства, при отнесении их к определенному виду в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 1995 года N 123-ФЗ "О племенном животноводстве" в соответствии с Правилами в области племенного животноводства "Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства", утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 ноября 2011 года N 431 "Об утверждении Правил в области племенного животноводства "Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства", и о признании утратившими силу приказов Минсельхоза России" (далее - минимальные требования, предъявляемые к племенным организациям) по показателю "Продажа молодняка от 100 коров, всего, гол." (для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием крупного рогатого скота молочного направления), по показателю "Реализация племенного молодняка от 100 коров, всего, гол." (для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием крупного рогатого скота мясного направления), голов. Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, в отношении которых не установлены минимальные требования, предъявляемые к племенным организациям, значение Вк берется равным единице;
Ок - отраслевой коэффициент, определяемый Департаментом;
Ак - фактическое значение показателей "Продажа молодняка от 100 коров, всего, гол." (для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием крупного рогатого скота молочного направления) и "Реализация племенного молодняка от 100 коров, всего, гол." (для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием крупного рогатого скота мясного направления), но не более минимального требования, предъявляемого к племенным организациям по соответствующим показателям, голов. Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, в отношении которых не установлены минимальные требования, предъявляемые к племенным организациям, значение Ак берется равным единице.
Фактическое значение показателя "Продажа молодняка от 100 коров, всего, гол." (для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием крупного рогатого скота молочного направления) определяется по формуле:
, где:
Dk - поголовье племенных коров молочных пород на 1 января текущего финансового года, голов;
Ек - поголовье племенных коров молочных пород на 1 января отчетного финансового года, голов;
Fk - продажа молодняка от 100 коров молочных пород за отчетный финансовый год, голов.
Фактическое значение показателя "Реализация племенного молодняка от 100 коров, всего, гол." (для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием крупного рогатого скота мясного направления) определяется по формуле:
, где:
Dk - поголовье племенных коров мясных пород на 1 января текущего финансового года, голов;
Ек - поголовье племенных коров мясных пород на 1 января отчетного финансового года, голов;
Fk - реализация племенного молодняка от 100 коров за отчетный финансовый год, голов;
2) на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья лошадей, по ставке, определяемой Департаментом по каждому сельскохозяйственному товаропроизводителю по формуле:
, где:
Сл - ставка субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья лошадей, рублей;
Вл - минимальное требование, предъявляемое к племенным организациям, по показателю "Деловой выход жеребят от 100 кобыл" (по соответствующим породам), голов;
Ал - фактическое значение показателя "Деловой выход жеребят от 100 кобыл" (по соответствующим породам), но не более минимального требования, предъявляемого к племенным организациям, по указанному показателю, голов;
Ок - отраслевой коэффициент, определяемый Департаментом;
3) на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья свиней (свиноматки основные), по ставке, определяемой Департаментом по каждому сельскохозяйственному товаропроизводителю по формуле:
, где:
Сс - ставка субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья свиней (свиноматки основные), рублей;
Вс - минимальное требование, предъявляемое к племенным организациям, по показателю "Количество реализованного племенного молодняка от поголовья ремонтного молодняка в возрасте 2 месяцев, %", процентов. Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, в отношении которых не установлены минимальные требования, предъявляемые к племенным организациям, значение Вс берется равным единице;
Ок - отраслевой коэффициент, определяемый Департаментом;
Ас - фактическое значение показателя "Количество реализованного племенного молодняка от поголовья ремонтного молодняка в возрасте 2 месяцев, %", но не более минимального требования, предъявляемого к племенным организациям, по указанному показателю, процентов. Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, в отношении которых не установлены минимальные требования, предъявляемые к племенным организациям, значение Ас берется равным единице;
4) на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья гусей, по ставке, определяемой Департаментом по каждому сельскохозяйственному товаропроизводителю по формуле:
, где:
Сr - ставка субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья гусей, рублей;
Вr - минимальное требование, предъявляемое к племенным организациям, по показателю "Яйценоскость на несушку за год, шт.", штук;
Ок - отраслевой коэффициент, определяемый Департаментом;
Аr - фактическое значение показателя "Яйценоскость на несушку за год, шт.", но не более минимального требования, предъявляемого к племенным организациям, штук.
Постановлением Правительства Курганской области от 25 апреля 2017 г. N 148 пункт 6 приложения изложен в новой редакции
6. Субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года N 717 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы" предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, включенным в перечень сельскохозяйственных организаций и крестьянских фермерских хозяйств для предоставления субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации по представлению высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, на племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных по ставке на одну условную голову по состоянию на 1 января текущего финансового года, определяемой Департаментом.
Пункт 7 изменен с 13 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Курганской области от 12 декабря 2017 г. N 475
7. Для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, сельскохозяйственные товаропроизводители (далее - заявители) представляют до 15 декабря текущего финансового года в Департамент следующие документы:
1) заявление на получение субсидии (примерная форма приведена в приложении 1 к настоящему Порядку);
2) справку-расчет для предоставления субсидии по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;
3) копию отчета о движении скота и птицы на ферме (форма N СП-51) на племенное маточное поголовье, заверенную заявителем;
Подпункт 4 изменен с 20 января 2018 г. - Постановление Правительства Курганской области от 19 января 2018 г. N 8
4) копию карточки племенного хозяйства о количественных и качественных показателях продуктивности и селекционно-племенной работы в племенных организациях по формам согласно приложениям NN 3-25 к Административному регламенту Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства, утвержденному приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 ноября 2011 года N 430 "Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства", заверенную заявителем;
Пункт 7 дополнен подпунктом 5 с 20 января 2018 г. - Постановление Правительства Курганской области от 19 января 2018 г. N 8
5) справки территориального органа Федеральной налоговой службы и территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданные не ранее чем за 30 календарных дней до даты представления документов.
Документы, указанные в подпункте 5 настоящего пункта, сельскохозяйственные товаропроизводители вправе представить по собственной инициативе. В случае если указанные документы не представлены, Департамент запрашивает их в территориальном органе Федеральной налоговой службы, в территориальном органе Фонда социального страхования Российской Федерации в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "в подпункте 5" имеется в виду "в абзаце первом подпункта 5"
Пункт 8 изменен с 20 января 2018 г. - Постановление Правительства Курганской области от 19 января 2018 г. N 8
8. Ставка субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением племенного молодняка сельскохозяйственных животных за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года N 717 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы" предоставляются на одну голову и определяется Департаментом по формуле:
, где:
Сфб - ставка субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением племенного молодняка сельскохозяйственных животных на одну голову за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, рублей;
V - общий объем живой массы приобретенного племенного молодняка сельскохозяйственных животных, килограмм;
D - общее количество приобретенного племенного молодняка сельскохозяйственных животных, голов;
А - размер субсидии за 1 кг живой массы, рублей.
Размер субсидии за 1 кг живой массы составляет:
50 процентов затрат сельскохозяйственного товаропроизводителя, без учета налога на добавленную стоимость, на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением не более 100 голов племенного молодняка сельскохозяйственных животных, но не более 121 рубля;
65 процентов затрат сельскохозяйственного товаропроизводителя, без учета налога на добавленную стоимость, на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением более 100 голов племенного молодняка сельскохозяйственных животных, но не более 154 рублей.
В случае приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных по договору финансовой аренды (лизинга) субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением племенного молодняка сельскохозяйственных животных, предоставляются в размере, установленном формулой пункта 8 настоящего Порядка, от фактически уплаченной суммы лизинговых платежей по договору финансовой аренды (лизинга), без учета вознаграждения лизингодателя.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "пункта 8" имеется в виду "настоящего пункта"
Ставка субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением племенного молодняка сельскохозяйственных животных на одну голову за счет средств областного бюджета, определяется Департаментом по формуле:
, где:
Соб - ставка субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением племенного молодняка сельскохозяйственных животных на одну голову за счет средств областного бюджета, рублей;
Сфб - ставка субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением племенного молодняка сельскохозяйственных животных за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, рублей.
Пункт 9 изменен с 13 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Курганской области от 12 декабря 2017 г. N 475
9. Для получения субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением племенного молодняка сельскохозяйственных животных, заявители представляют до 15 декабря текущего финансового года в Департамент следующие документы:
1) заявление на получение субсидии (примерная форма приведена в приложении 1 к настоящему Порядку);
2) справку-расчет для предоставления субсидии по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;
3) копию договора купли-продажи племенного молодняка сельскохозяйственных животных и (или) копию договора финансовой аренды (лизинга) племенного молодняка сельскохозяйственных животных с приложением графика погашения лизинговых платежей (с указанием суммы вознаграждения лизингодателя), заверенную заявителем;
4) копию племенного свидетельства (сертификата, паспорта) на приобретенный племенной молодняк сельскохозяйственных животных, заверенную заявителем;
Подпункт 5 изменен с 20 января 2018 г. - Постановление Правительства Курганской области от 19 января 2018 г. N 8
5) копии счета-фактуры, накладной и платежного документа, подтверждающего оплату приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных, и (или) уплату очередного лизингового платежа, заверенные заявителем;
Пункт 9 дополнен подпунктом 6 с 20 января 2018 г. - Постановление Правительства Курганской области от 19 января 2018 г. N 8
6) справки территориального органа Федеральной налоговой службы и территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданные не ранее чем за 30 календарных дней до даты представления документов.
Документы, указанные в подпункте 6 настоящего пункта, сельскохозяйственные товаропроизводители вправе представить по собственной инициативе. В случае если указанные документы не представлены, Департамент запрашивает их в территориальном органе Федеральной налоговой службы, в территориальном органе Фонда социального страхования Российской Федерации в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "в подпункте 6" имеется в виду "в абзаце первом подпункта 6"
10. Ответственность за достоверность документов, представленных для получения субсидии, несет заявитель.
11. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий, в порядке очередности представления документов для получения субсидий.
12. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий, является Департамент.
13. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
1) несоответствие заявителя категории, указанной в пункте 2 настоящего Порядка;
2) несоответствие заявителя условиям предоставления субсидий, установленным пунктом 3 настоящего Порядка, соответственно видам затрат, установленным в пункте 2 настоящего Порядка;
Подпункт 3 изменен с 20 января 2018 г. - Постановление Правительства Курганской области от 19 января 2018 г. N 8
3) несоответствие представленных заявителем документов требованиям, определенным пунктами 7, 9 Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов, за исключением документов, предусмотренных подпунктом 5 пункта 7 и подпунктом 6 пункта 9 Порядка;
4) отсутствие бюджетных ассигнований на предоставление субсидий;
5) отказ заявителя от предоставления субсидии;
6) недостоверность информации, представленной заявителем.
14. Департамент:
Подпункт 1 изменен с 13 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Курганской области от 12 декабря 2017 г. N 475
1) до 15 декабря текущего финансового года принимает и регистрирует документы, указанные в пунктах 7, 9 настоящего Порядка, в порядке очередности в день их поступления;
2) в течение десяти рабочих дней со дня приема и регистрации документов, указанных в пунктах 7, 9 настоящего Порядка, рассматривает их и принимает в форме распоряжения решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии;
Подпункт 3 изменен с 13 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Курганской области от 12 декабря 2017 г. N 475
3) в течение одного рабочего дня со дня принятия решения о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии направляет заявителю почтовым отправлением либо на адрес электронной почты уведомление о предоставлении субсидии с указанием необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого между Департаментом и получателем субсидии (далее - Соглашение) не позднее десятого рабочего дня после принятия Департаментом решения о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа с приложением соответствующего распоряжения;
4) в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии направляет в Финансовое управление Курганской области заявку на финансирование расходов по предоставлению субсидий.
15. Финансовое управление Курганской области на основании заявки на финансирование расходов по предоставлению субсидий в течение трех рабочих дней со дня получения указанной заявки перечисляет средства, предназначенные для предоставления субсидий, на счет Департамента, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.
Постановлением Правительства Курганской области от 10 октября 2017 г. N 369 в пункт 16 приложения внесены изменения
16. Субсидия перечисляется получателю субсидии не позднее десятого рабочего дня после принятия Департаментом решения о предоставлении субсидии на расчетные счета, открытые получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях на основании Соглашения, заключаемого в соответствии с типовой формой, установленной Финансовым управлением Курганской области.
Соглашение содержит:
значения показателей результативности предоставления субсидии, установленных пунктом 17 настоящего Порядка;
согласие получателя субсидии на осуществление Департаментом и органом государственного финансового контроля Курганской области проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии;
обязательство получателя субсидии предоставлять отчетность о финансово-экономическом состоянии, в том числе о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии, в порядке, по форме и в сроки, установленные Департаментом.
17. Показателями результативности предоставления субсидии являются:
сохранение племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных по состоянию на 1 января очередного финансового года по сравнению с 1 января текущего финансового года (в случае предоставления субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с содержанием племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных);
осуществление получателем субсидии деятельности в области животноводства, в течение 12 месяцев со дня приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных (в случае предоставления субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с приобретением племенного молодняка сельскохозяйственных животных).
18. Департамент и орган государственного финансового контроля Курганской области проводят обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями в соответствии с действующим законодательством.
19. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при их предоставлении, выявленного по фактам проверок, проведенных Департаментом и органом государственного финансового контроля Курганской области, субсидия подлежит возврату в доход областного бюджета в полном объеме.
Департамент в течение 30 дней со дня выявления нарушения направляет получателю субсидии письменное требование о возврате средств субсидии.
Получатель субсидии в течение 30 дней со дня получения письменного требования о возврате средств субсидии перечисляет указанные средства на счет Департамента.
20. В случае недостижения значений показателей результативности предоставления субсидии, указанных в пункте 17 настоящего Порядка, субсидия подлежит возврату в доход областного бюджета в части, пропорциональной величине недостижения значений показателей результативности предоставления субсидии, предусмотренных Соглашением, в срок до 1 апреля года, следующего за годом получения субсидии, на счет Департамента.
21. Исключен. - Постановление Правительства Курганской области от 10 октября 2017 г. N 369.
22. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения требования о возврате субсидии средства взыскиваются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.