Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Описание знаков различия для лиц, замещающих государственные должности РФ и государственные должности федеральной государственной службы в МИД РФ, дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ, представительствах МИДа РФ на территории РФ

Приложение N 2

к постановлению Правительства РФ

от 17 ноября 2001 г. N 799

 

Описание
знаков различия для лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации

 

Знаками различия являются петлицы.

Петлица представляет собой прямоугольник зеленого цвета размером 30х65 мм с золотистым кантом, вписанный в позолоченное шитье.

На петлицах Чрезвычайного и Полномочного Посла вышиты золотистыми нитями изображение Государственного герба Российской Федерации размером 25х30 мм и выше него две перекрещивающиеся пальмовые ветви.

На петлицах Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса вышиты золотистыми нитями три звезды диаметром 18 мм и выше них две перекрещивающиеся пальмовые ветви.

На петлицах Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса вышиты золотистыми нитями две звезды диаметром 18 мм и выше них две перекрещивающиеся пальмовые ветви.