Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 13 мая 2002 г. N 307 "О государственной поддержке в 2002 году творческих союзов"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2003 г. N 649 срок действия Правил, утвержденных настоящим постановлением, продлен на 2003 г. применительно к субсидиям из федерального бюджета на 2003 г.

 

В целях государственной поддержки творческих союзов и в соответствии со статьей 131 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила перечисления творческим союзам субсидий из федерального бюджета на 2002 год.

2. Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на 2003 год предусмотреть выплату творческим союзам в I квартале 2003 г. за счет средств федерального бюджета субсидий в размере выпадающих доходов от фактически уплаченного организациями творческих союзов, осуществляющими хозяйственную деятельность, налога на прибыль за IV квартал 2002 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

13 мая 2002 г.

N 307

 

Правила
перечисления творческим союзам субсидий из федерального бюджета на 2002 год
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 мая 2002 г. N 307)

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2003 г. N 649 срок действия настоящих Правил продлен на 2003 г. применительно к субсидиям из федерального бюджета на 2003 г.

 

1. Министерство культуры Российской Федерации является главным распорядителем средств федерального бюджета на 2002 год, предусмотренных на государственную поддержку творческим союзам, предоставляемую в форме субсидий.

2. Финансирование расходов на субсидии производится на основании сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2002 год в установленном для исполнения федерального бюджета порядке и в пределах утвержденных Министерству культуры Российской Федерации лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования.

3. Основанием для расчета и выплаты субсидий является фактически уплаченный организациями творческих союзов, осуществляющими хозяйственную деятельность, налог на прибыль за соответствующий (отчетный, налоговый) период текущего финансового года. Копии платежных поручений об уплате указанного налога и расчетов по налогу на прибыль с отметкой налогового органа представляются творческими союзами в Министерство культуры Российской Федерации.

4. Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по г. Москве в соответствии с платежными поручениями перечисляет денежные средства с лицевого счета Министерства культуры Российской Федерации, открытого в Управлении, на счета творческих союзов - получателей субсидий, открытые в кредитных организациях, и отражает соответствующие кассовые операции на лицевом счете Министерства культуры Российской Федерации.

5. Полученные субсидии направляются творческими союзами на мероприятия в области культуры и искусства, социальную поддержку творческих работников и другие социально значимые мероприятия, осуществляемые в соответствии с их уставной деятельностью.

6. Контроль за целевым использованием субсидий и фактическими объемами произведенных творческими союзами затрат осуществляет Министерство культуры Российской Федерации.

 


Постановление Правительства РФ от 13 мая 2002 г. N 307 "О государственной поддержке в 2002 году творческих союзов"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 22 мая 2002 г. N 89, в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 мая 2002 г. N 20 ст. 1862


Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2003 г. N 649 срок действия Правил, утвержденных настоящим постановлением, продлен на 2003 г.