Решение Курганской городской Думы
от 16 марта 2011 г. N 64
"О внесении изменений в решение Курганской городской Думы от 16 февраля 2011 года N 28 "О мерах по обеспечению детей первого и второго года жизни по медицинским и социальным показаниям специальными продуктами детского питания за счет средств бюджета города Кургана"
Решением Курганской городской Думы от 21 марта 2012 г. N 66 настоящее решение признано утратившим силу
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования города Кургана, в целях организации обеспечения детей первого и второго года жизни по медицинским и социальным показаниям специальными продуктами детского питания в ходе реализации муниципальной целевой программы по улучшению демографической ситуации в городе Кургане на 2011-2013 годы Курганская городская Дума
Решила:
1. Внести в решение Курганской городской Думы от 16 февраля 2011 года N 28 "О мерах по обеспечению детей первого и второго года жизни по медицинским и социальным показаниям специальными продуктами детского питания за счет средств бюджета города Кургана" следующие изменения:
1.1 приложение N 2 к решению "Перечень специальных продуктов детского питания для отпуска детям первого и второго года жизни за счет средств бюджета города Кургана" изложить в новой редакции:
"Перечень специальных продуктов детского питания для отпуска детям первого и второго года жизни за счет средств бюджета города Кургана
1. При искусственном вскармливании детей согласно подпункту 2.1 пункта 2 статьи 2 Положения об обеспечении детей первого и второго года жизни по медицинским и социальным показаниям специальными продуктами детского питания за счет средств бюджета города Кургана:
Количество пачек | |||
возраст |
с 0 до 4 мес. |
с 4 до 9 мес. |
от 9 до 12 мес. |
Молочная смесь (не более 400 г) |
по 8 пачек в месяц |
по 6 пачек в месяц |
по 3 пачки в месяц |
2. При искусственном вскармливании детей первого года жизни, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей:
Количество пачек | |||||||
возраст |
с 0 до 1 мес. |
с 1 до 2 мес. |
с 2 до З мес. |
с З до 4 мес. |
с 4 до 5 мес. |
с 5 до 8 мес. |
с 8 до 12 мес. |
Молочная смесь (не более 400 г) |
7 пачек в месяц |
8 пачек в месяц |
9 пачек в месяц |
10 пачек в месяц |
8 пачек в месяц |
6 пачек в месяц |
4 пачки в месяц |
3. Для детей второго года жизни, семьи которых имеют статус малообеспеченной семьи:
На одного ребенка в год | |
молоко |
109,5 л |
кефир |
73 л |
творог |
18 кг |
сухая молочная каша в ассортименте (не более 250 г)* |
3 коробки в месяц/36 коробок в год |
* сухая молочная каша в ассортименте выдается вместо молока, кефира и творога по не зависящим от воли сторон обстоятельствам (проживание в отдаленных районах города, непереносимость натуральных молочных продуктов и др.)".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Курган и курганцы".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные депутатские комиссии по социальной политике и по бюджету, налогам и сборам Курганской городской Думы.
Глава города Кургана |
В. Серков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Курганской городской Думы от 16 марта 2011 г. N 64 "О внесении изменений в решение Курганской городской Думы от 16 февраля 2011 года N 28 "О мерах по обеспечению детей первого и второго года жизни по медицинским и социальным показаниям специальными продуктами детского питания за счет средств бюджета города Кургана"
Текст решения опубликован в газете "Курган и курганцы" от 19 марта 2011 г. N 29
Решением Курганской городской Думы от 21 марта 2012 г. N 66 настоящее решение признано утратившим силу