Решение Петуховской городской Думы Курганской области
от 28 октября 2010 г. N 77
"Об установлении земельного налога на территории города Петухово"
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования города Петухово Петуховского района Курганской области, с учетом всех принятых и утвержденных изменений, Петуховская городская Дума решила:
1. Ввести на территории муниципального образования города Петухово земельный налог (далее - налог).
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процентов в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (представленных) для жилищного строительства;
приобретенных (представленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
2) 1,5 процентов в отношении прочих земельных участков.
3. Освободить от уплаты налога следующие категории налогоплательщиков:
- Почетных граждан города Петухово. Льгота не распространяется на земли, предоставленные для предпринимательской деятельности.
4. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, уплачивают налог не позднее 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями (в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности), уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 5 мая, 5 августа, 5 ноября текущего налогового периода.
По итогам налогового периода указанные в настоящем пункте категории налогоплательщиков уплачивают налог не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган в срок не позднее 1 февраля года текущего года.
7. Признать утратившим силу:
Решение Петуховской городской Думы от 28 сентября 2009 года N 351 "Об установлении ставки земельного налога"
8. Решение опубликовать в Петуховской районной газете "Заря".
9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Заместитель председателя Петуховской городской Думы
|
Г.Н. Конькова
|
Секретарь
|
Е.Ф. Николаенко
|