Постановление администрации г.Красноярска от 23 августа 1999 г. N 588
"О мерах по выявлению и постановке на учет
незарегистрированных объектов недвижимости"
В целях выявления и постановки на учет незарегистрированных объектов недвижимости для обеспечения полноты сбора налога на имущество физических лиц, в соответствии с Законом Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", Положением "О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации", утвержденным постановлением Правительства РФ от 13.10.97 N 1301, Положением о местных налогах и сборах на территории города Красноярска, утвержденным решением Красноярского городского Совета от 01.07.97 N 5-32 постановляю:
1. Администрациям районов города (Девяткин И.А., Ергунов П.В., Кулаков А.Н., Пономарев И.А., Рогачев Ю.Д., Суворов А.М., Ящук В.М.) в срок до 1 октября 1999 года:
- создать районные комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимости (коттеджи, АЗС, торговые помещения, гаражи, овощехранилища, дачные садовые дома и др.);
- совместно с Красноярским городским филиалом КГЦТИ и ОЗСС (Тишенин В.Ю.) в срок до 1 октября 1999 года представить на утверждение в администрацию города график плановой технической инвентаризации на 1999-2000 годы, а также перспективный план проведения технической инвентаризации объектов недвижимости любой формы собственности:
2. Предложить владельцам коттеджей, АЗС, торговых помещений, гаражей, овощехранилищ, дачных садовых домов и др. провести паспортизацию принадлежащих им объектов недвижимости (кроме земельных участков) с постановкой на учет в Красноярском городском филиале Краевого государственного центра технической инвентаризации и оценки зданий, строений, сооружений и дальнейшей регистрации прав собственности в Регистрационной палате по Красноярскому краю;
3. Департаменту архитектуры, строительства и землепользования (Григоренко А.А.) не принимать в эксплуатацию законченные строительством объекты недвижимости без проведения их технической инвентаризации.
4. Муниципальным предприятиям: "Красноярскгоркомхоз" (Рыбаков П.И.), "Водоканал" (Поздняков В.А.), "Котельные и тепловые сети" (Самойлов В.Г.), трамвайно-троллейбусному предприятию (Болотин В.Ф.) в срок до 1 октября 1999 года совместно с Красноярским городским филиалом КГЦТИ и ОЗСС (Тишенин В.Ю.) разработать и представить для утверждения график проведения паспортизации объектов недвижимости, закрепленных за ними на праве хозяйственного ведения.
5. Начальнику финансового управления города Фазлеевой Г.Н. предусмотреть финансирование работ по паспортизации объектов недвижимости муниципальных предприятий по их заявкам.
6. Управлению информации и связей с общественностью (Карлова О.А.) опубликовать настоящее постановление в газете "Городские новости".
7. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Городские новости".
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление делами администрации города (Белехов В.С.).
Глава города |
П.И.Пимашков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г.Красноярска от 23 августа 1999 г. N 588 "О мерах по выявлению и постановке на учет незарегистрированных объектов недвижимости" (утратило силу)
Настоящее Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Городские новости"
Постановлением администрации г.Красноярска от 9 апреля 2010 г. N 150 настоящее Постановление признано утратившим силу
Текст Постановления опубликован в газете "Городские новости" от 27 августа 1999 г. N 80-81
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации г.Красноярска от 9 марта 2000 г. N 134