2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора края О.А.Карлову.
3. Постановление подлежит опубликованию в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Красноярский рабочий", вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 года.
Первый заместитель
Губернатора края |
Л.В.Кузнецов |
Положение
об оплате труда работников краевых государственных учреждений
телерадиовещания, печати и информации
(утв. Постановлением Совета администрации Красноярского края
от 31 января 2005 г. N 24-П)
Настоящее Положение об оплате труда (далее - Положение) работников краевых государственных учреждений телерадиовещания, печати и информации - "Дирекция краевых телепрограмм" и "Красноярский краевой Дом журналиста" (далее - Учреждения) разработано в соответствии с Законом Красноярского края от 24.12.04 N 13-2823 "Об оплате труда работников краевых государственных учреждений".
1. Оплата труда работников учреждений
1.1. Разряд оплаты труда работников Учреждений устанавливается в зависимости от сложности выполняемых работ с учетом деловой квалификации и условий, предусмотренных общеотраслевыми тарифно-квалификационными характеристиками должностей руководителей, специалистов и служащих, тарифно-квалификационными характеристиками должностей персонала для работников культуры и тарифно-квалификационными характеристиками должностей персонала местных телерадиовещательных компаний Российской Федерации.
1.2. Разряды оплаты труда работников краевого государственного учреждения "Дирекция краевых телепрограмм" устанавливаются в следующем диапазоне:
Наименование должности | Диапазон разрядов |
Директор | 15-18 |
Главный бухгалтер | 13-16 |
Главный инженер | 14-17 |
Главный специалист | 10-13 |
Редактор | 6-12 |
Бухгалтер | 5-11 |
1.3. Разряды оплаты труда работников краевого государственного учреждения "Красноярский краевой Дом журналиста" устанавливаются в следующем диапазоне:
Наименование должности | Диапазон разрядов |
Директор | 15-18 |
Главный бухгалтер | 13-16 |
Главный редактор | 10-18 |
Ответственный секретарь | 12-16 |
Редактор отдела | 12-14 |
Дизайнер | 10-13 |
Главный специалист | 11-13 |
Водитель | 4-6 |
Слесарь-сантехник | 5 |
Уборщица | 1 |
Вахтер | 1 |
2. Компенсационные выплаты
2.1. Размер ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и особые условия работы конкретному работнику (кроме руководителя Учреждения) устанавливается приказом руководителя Учреждения. Ее максимальная величина составляет 60% тарифной ставки (оклада).
2.2. Водителям легковых автомобилей устанавливается доплата за ненормированный рабочий день в размере 25 процентов к тарифной ставке (окладу).
2.3. Работникам, допущенным к работе с документами, составляющими государственную тайну, устанавливается надбавка в размере 20 процентов.
3. Оплата труда руководителя Учреждения, его заместителя
и главного бухгалтера
3.1. Разряд оплаты труда директора, его заместителя и главного бухгалтера устанавливается в соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками.
3.2. Руководителю, его заместителю и главному бухгалтеру Учреждения в пределах утвержденного фонда оплаты труда устанавливаются следующие виды стимулирующих выплат:
премии и персональные надбавки (доплаты).
Премии:
за выполнение заданий особой важности и сложности;
за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с присвоением почетного звания, награждением правительственной наградой или почетной грамотой, достижением пенсионного возраста;
по итогам работы за год.
3.3. Показатели отнесения краевого государственного учреждения "Дирекция краевых телепрограмм" к группе по оплате труда краевого государственного учреждения:
Группа по оплате труда |
Показатель |
Объем охвата населения телевещанием |
I | Охват населения телевещанием | свыше 500 тыс.человек |
II | Охват населения телевещанием | от 300 до 500 тыс.человек |
III | Охват населения телевещанием | от 200 до 300 тыс.человек |
IV | Охват населения телевещанием | до 200 тыс.человек |
3.4. Показатели отнесения краевого государственного учреждения "Красноярский краевой Дом журналиста":
Группа по оплате труда |
Показатель |
Объем номера журнала в учетно-издательских листах в расчете на месяц |
I | Издание журнальной продукции различной тематики |
более 11 |
II | Издание журнальной продукции различной тематики |
с 10 до 11 |
III | Издание журнальной продукции различной тематики |
с 9 до 10 |
IV | Издание журнальной продукции различной тематики |
с 8 до 9 |
3.5. Разряд оплаты труда заместителя руководителя Учреждения устанавливается на 1 разряд ниже разряда руководителя Учреждения.
3.6. Премирование руководителя Учреждения, его заместителя и главного бухгалтера за выполнение заданий особой важности и сложности осуществляются в размере до 70% тарифной ставки (оклада) в пределах утвержденного фонда оплаты труда.
3.7. Премии за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с награждением правительственной наградой или почетной грамотой, достижением пенсионного возраста выплачивается в размере до 5 тарифных ставок (окладов) 1 разряда краевой тарифной сетки.
3.8. Премия по итогам работы за год выплачивается в пределах средств экономии фонда оплаты труда, за фактически отработанное время.
3.9. Конкретный размер стимулирующих выплат руководителю Учреждения определяется руководителем уполномоченного исполнительной властью органа в информационной сфере и оформляется приказом Учреждения.
3.10. Конкретный размер стимулирующих выплат заместителю руководителя и главному бухгалтеру определяется руководителем Учреждения и оформляется приказом Учреждения.
4. Единовременная материальная помощь
4.1. Руководителю, его заместителю и главному бухгалтеру Учреждения в пределах утвержденного фонда оплаты труда осуществляется выплата единовременной материальной помощи в связи с бракосочетанием, рождением ребенка, в связи со смертью супруга (супруги) или близких родственников и не может превышать трех тысяч рублей по каждому из указанных оснований.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Совета администрации Красноярского края от 31 января 2005 г. N 24-П "Об утверждении Положения об оплате труда работников краевых государственных учреждений "Дирекция краевых телепрограмм" и "Красноярский краевой Дом журналиста"
Настоящее Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 г.
Текст Постановления опубликован в газете "Красноярский рабочий" от 5 февраля 2005 г. N 16(25009), в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 7 февраля 2005 г. N 5(48)
Постановлением Правительства Красноярского края от 14 апреля 2009 г. N 197-П действие настоящего Постановления распространено на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края на 2009 г.
Постановлением Совета администрации Красноярского края от 14 января 2008 г. N 3-П действие настоящего Постановления распространено на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края на 2008 г.
Постановлением Правительства Красноярского края от 22 ноября 2011 г. N 702-П настоящее Постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Красноярского края от 18 октября 2011 г. N 621-П
Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного Постановления и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 октября 2011 г.
Постановление Правительства Красноярского края от 19 апреля 2011 г. N 198-П
Постановление Правительства Красноярского края от 14 апреля 2009 г. N 197-П
Постановление Правительства Красноярского края от 16 января 2009 г. N 18-П
Изменения вступают в силу через десять дней после официального опубликования названного Постановления и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 г.
Постановление Совета администрации Красноярского края от 6 марта 2008 г. N 108-П
Изменения вступают в силу в день, следующий за днем официального опубликования названного Постановления, и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 февраля 2008 г.
Постановление Совета администрации Красноярского края от 14 января 2008 г. N 3-П
Изменения вступают в силу через десять дней после официального опубликования названного Постановления и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2008 г.
Постановление Совета администрации Красноярского края от 9 февраля 2007 г. N 29-П
Постановление Совета администрации Красноярского края от 15 ноября 2006 г. N 351-П