Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Постановлению Совета администрации Красноярского края
от 28 июня 2006 г. N 179-П
Порядок
разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ
1. Общие положения
1.1. Под ведомственной целевой программой в настоящем Порядке разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ следует понимать документ, определяющий задачи органов исполнительной власти края, направленные на осуществление государственной политики в установленных сферах деятельности, обеспечение достижения целей и задач социально-экономического развития Красноярского края, повышение результативности расходов краевого бюджета, и содержащий комплекс мероприятий по их решению, с указанием необходимых финансовых ресурсов, ожидаемых результатов и сроков реализации.
1.2. Ведомственные целевые программы разрабатываются исходя из целей и задач, установленных положениями о соответствующих органах исполнительной власти края.
1.3. Ведомственные целевые программы разрабатываются на три года и учитываются в среднесрочном финансовом плане края и при формировании расходов краевого бюджета на очередной финансовый год.
1.4. Ведомственные программы включают следующие разделы:
цели и задачи деятельности;
расходные обязательства и формирование доходов;
планируемые результаты деятельности;
распределение расходов по целям, задачам и программам.
2. Разработка ведомственных целевых программ
2.1. Ведомственные целевые программы утверждаются распоряжениями Совета администрации Красноярского края.
2.2. Ведомственные целевые программы разрабатываются департаментами администрации Красноярского края в соответствии с макетом ведомственной целевой программы (прилагается) и включают обоснование целей и задач деятельности департаментов администрации Красноярского края и находящихся в их ведении органов исполнительной власти края (агентств, служб).
2.3. Ведомственные целевые программы разрабатываются в рамках лимитов бюджетных средств, доведенных до главных распорядителей бюджетных средств департаментом финансов администрации Красноярского края на планируемый трехлетний период с выделением сумм по каждому органу исполнительной власти края. При определении объема финансирования расходов в плановом периоде лимиты финансирования могут корректироваться с учетом изменений целей, задач и полномочий органов исполнительной власти края, установленных правовыми актами Российской Федерации и Красноярского края.
2.4. Лимиты бюджетных средств на реализацию краевых целевых программ и объекты краевой адресной инвестиционной программы доводятся до главных распорядителей бюджетных средств департаментом финансов администрации Красноярского края дополнительно после согласования с департаментом планирования и экономического развития администрации Красноярского края.
2.5. Предложения органов исполнительной власти края по объемам осуществляемых за счет средств краевого бюджета расходов на реализацию ведомственных целевых программ в целом и по каждой из задач готовятся в соответствии с экономической классификацией расходов бюджета с расчетами и обоснованиями на весь период реализации ведомственных целевых программ.
2.6. Методическое руководство и координацию деятельности органов исполнительной власти края по разработке и реализации ведомственных целевых программ осуществляют департамент планирования и экономического развития администрации Красноярского края и департамент финансов администрации Красноярского края.
2.7. Разногласия по вопросам ресурсного обеспечения ведомственных целевых программ рассматриваются бюджетной комиссией Совета администрации Красноярского края, созданной постановлением Совета администрации края от 21.04.06 N 95-п "О создании бюджетной комиссии".
3. Реализация и контроль за ходом выполнения
ведомственных целевых программ
3.1. Ведомственные целевые программы реализуются органами исполнительной власти края.
3.2. Органы исполнительной власти края несут ответственность за решение поставленных перед ними задач и обеспечение утвержденных значений показателей результативности.
3.3. Контроль за ходом реализации ведомственных целевых программ осуществляется департаментами администрации Красноярского края, в ведении которых находятся органы исполнительной власти края.
3.4. Департаменты администрации Красноярского края, осуществляющие контроль за ходом реализации ведомственных целевых программ, для обеспечения мониторинга и анализа хода реализации ведомственных целевых программ организуют ведение и представление ежегодной отчетности.
3.5. Порядок представления отчетности органами исполнительной власти края, находящимися в ведении соответствующих департаментов администрации Красноярского края, устанавливается департаментами администрации Красноярского края, осуществляющими контроль за ходом реализации ведомственных целевых программ, по согласованию с департаментом планирования и экономического развития администрации Красноярского края и департаментом финансов администрации Красноярского края.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3.5. Отчеты о выполнении ведомственных целевых программ, включая меры по повышению результативности их реализации, представляются департаментами администрации Красноярского края в департамент планирования и экономического развития администрации Красноярского края и департамент финансов администрации Красноярского края ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.
3.6. Финансирование расходов на реализацию ведомственных целевых программ осуществляется в соответствии с законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год.
<< Назад |
Приложение. >> Макет ведомственной целевой программы |
|
Содержание Постановление Совета администрации Красноярского края от 28 июня 2006 г. N 179-П "Об утверждении Порядка разработки,... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.