Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа от 14 октября 2003 г. N 214-ОкЗ в статью 30 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу через десять дней после официального опубликования названного Закона
Статья 30. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности категории "А", муниципальных служащих
1. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности категории "А", состоит из должностного оклада, надбавки к должностному окладу за особые условия труда, надбавки к должностному окладу за выслугу лет, а также премий по результатам труда и иных выплат, установленных настоящим Законом, законами автономного округа и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Денежное содержание муниципального служащего состоит из должностного оклада, надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд, особые условия службы, выслугу лет, а также премий по результатам службы и иных выплат, установленных для муниципальных служащих.
2. Размеры должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности категории "А", муниципальных служащих определяются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с приложением N 1 к настоящему Закону.
3. Муниципальным служащим выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационный разряд в размерах, определяемых нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с приложением N 2 к настоящему Закону.
4. Муниципальным служащим выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы.
Условия выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы устанавливаются руководителем органа местного самоуправления.
5. Ежемесячная надбавка за выслугу лет муниципальным служащим устанавливается в зависимости от стажа муниципальной службы в следующих размерах:
Стаж муниципальной службы | В процентах к должностному окладу |
от 1 до 5 лет | 10 |
от 5 лет до 10 лет | 20 |
от 10 лет до 15 лет | 30 |
свыше 15 лет | 40 |
6. Муниципальному служащему выплачивается премия по результатам службы.
Премии за результаты работы, выплачиваемые муниципальному служащему, максимальными размерами не ограничиваются.
Условия выплаты премий устанавливаются руководителем органа местного самоуправления.
7. Муниципальным служащим могут устанавливаться надбавки за ученую степень (ученое звание) в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
8. Лицам, замещающим муниципальные должности, заработная плата выплачивается с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера, а также производятся иные выплаты, предусмотренные федеральными законами, законами автономного округа, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
9. Ежемесячная надбавка за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности категории "А", устанавливается в размере 40% к должностному окладу вне зависимости от стажа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.