Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 46. Меры социальной поддержки студенческой молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера
1. Устанавливаются следующие меры социальной поддержки студентов из числа коренных малочисленных народов Севера:
оплата проезда к месту учебы и обратно студентам из числа коренных малочисленных народов Севера, относящимся к детям-сиротам, два раза в год;
выплата дополнительной стипендии в размере 900 рублей в месяц студентам из числа коренных малочисленных народов Севера, обучающимся за пределами муниципального района;
частичная оплата обучения студентов из семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного для соответствующей группы территорий края на душу населения, обучающихся на платной основе по очной форме обучения, но не более 21000 рублей;
оплата обучения специалистов в области оленеводства и традиционных видов хозяйствования в образовательных учреждениях среднего специального и высшего профессионального образования на договорной основе, в том числе послевузовское профессиональное образование.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.