Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 21. Меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны
1. Участникам Великой Отечественной войны, относящимся к категории граждан, указанных в подпунктах "а" - "ж", "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", устанавливаются следующие меры социальной поддержки:
а) ежемесячная денежная выплата в размере 4000 рублей;
б) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой площади) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного настоящим Законом;
в) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газоснабжение, электроснабжение и теплоснабжение) в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления, а гражданам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.
Меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, независимо от права на аналогичные льготы, предусмотренные федеральным законодательством.
2. Лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", устанавливается ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.
3. Бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.