Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
2. Основные разделы Программы
2.1. Цели и задачи
Деятельность органов исполнительной власти Красноярского края направлена на обеспечение создания условий для содействия занятости населения, обеспечение государственных гарантий прав граждан Российской Федерации на труд и защиту от безработицы на территории края.
Целью Программы является повышение занятости и социальная защита от безработицы населения Красноярского края.
Реализация Программы в 2009-2012 годах будет направлена на решение следующих задач:
повышение сбалансированности спроса и предложения рабочей силы на рынке труда;
повышение конкурентоспособности граждан на рынке труда;
снижение дифференциации локальных рынков труда;
кадровое обеспечение инвестиционных проектов социально-экономического развития Красноярского края;
обеспечение социальной поддержки безработных граждан.
2.2. Расходные обязательства и формирование доходов
Расходные обязательства направлены на реализацию задач по обеспечению государственных гарантий прав граждан Российской Федерации на труд и защиту от безработицы на территории Красноярского края, обеспечение предоставления дополнительного образования краевыми государственными образовательными учреждениями дополнительного образования.
Сведения о расходных обязательствах и формировании доходов приведены в приложении N 1 к Программе.
2.3. Планируемые результаты деятельности
Система показателей, необходимых для осуществления мониторинга оценки реализации Программы и степени достижения цели, решения задач, приведена в приложении N 2 к Программе. При реализации Программы планируется достижение следующих целевых показателей:
уровень безработицы (по методологии Международной организации труда) в среднем за год снизится с 8,3% от численности экономически активного населения в 2009 году до 7,4% в 2012 году;
уровень зарегистрированной безработицы (от численности экономически активного населения, на конец года) снизится с 2,9% в 2009 году до 2,4% в 2012 году.
Значения целевых показателей на долгосрочный период (до 2020 года) приведены в приложении N 3 к Программе.
2.4. Распределение расходов по целям, задачам и мероприятиям
Перечень мероприятий Программы, систематизированный по задачам, приведен в приложении N 4 к Программе. Объекты капитального строительства Программой не предусмотрены.
Распределение планируемых объемов финансирования Программы по источникам и направлениям расходования средств приведено в приложении N 5 к Программе.
Планируемые объемы финансирования Программы по кодам классификации операций сектора государственного управления приведены в приложении N 6 к Программе, отдельно по каждой задаче - в приложении N 7 к Программе.
2.5. План действий по реализации программных мероприятий
Достижение планируемых целевых показателей и показателей результативности Программы будет осуществляться в 2009-2012 годах по следующим направлениям программных действий:
содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, в том числе развитие межтерриториального перераспределения рабочей силы, формирование и оперативное использование банков данных вакансий и ищущих работу граждан;
организация мероприятий активной политики занятости населения (ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, информирование населения и работодателей о положении на рынке труда, общественные работы
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.