Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к Приказу службы по контролю в сфере
природопользования Красноярского края
от 18 февраля 2010 г. N 87-ОС
Положение
о конкурсной комиссии по проведению конкурсов в кадровый резерв
и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы
Красноярского края в службе по контролю в сфере природопользования
Красноярского края
1. Общие положения
1.1. Конкурсная комиссия по проведению конкурсов в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Красноярского края в службе по контролю в сфере природопользования Красноярского края (далее - Комиссия) действует на постоянной основе и является коллегиальным органом, сформированным для проведения конкурсов в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Красноярского края (далее - Конкурс) в службе по контролю в сфере природопользования Красноярского края (далее - Служба), за исключением должностей, назначение на которые осуществляет Губернатор Красноярского края.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Красноярского края (далее - край) и иными нормативными правовыми актами края, а также настоящим Положением.
1.3. Состав Комиссии утверждается приказом руководителя Службы. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии. В состав Комиссии по должности входит:
руководитель структурного подразделения Службы, на должность которого проводится Конкурс, на период отсутствия - лицо, его замещающее;
при проведении Конкурса на должность руководителя структурного подразделения Службы или на должность, находящуюся в непосредственном подчинении руководителя службы по контролю в сфере природопользования, - руководитель Службы.
2. Задачи и полномочия Комиссии
2.1. Основными задачами Комиссии являются:
1) обеспечение равных условий для всех граждан Российской Федерации, принимающих участие в Конкурсе (далее - кандидаты);
2) отбор кандидатов, наиболее соответствующих квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы края, на которую проводится Конкурс (далее - должность);
3) объективная оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов;
4) определение победителя Конкурса при проведении Конкурса на вакантную должность;
5) определение кандидатов, подлежащих зачислению в кадровый резерв Службы.
2.2. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач:
1) рассматривает документы, представленные кандидатами;
2) определяет соответствие кандидатов квалификационным требованиям по должности;
3) оценивает профессиональные и личностные качества кандидатов, учитывая соответствие кандидатов квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу и опыту работы, наличие у них профессиональных знаний и навыков, необходимых для выполнения должностных обязанностей;
4) принимает решение о победителе Конкурса при проведении Конкурса на вакантную должность либо об отсутствии победителя Конкурса;
5) принимает решение о рекомендации к зачислению отдельных кандидатов в кадровый резерв службы по контролю в сфере природопользования Красноярского края;
6) принимает решение о признании Конкурса несостоявшимся в случаях:
представления документов для участия в Конкурсе менее чем двумя кандидатами на одну должность;
явки на индивидуальное собеседование с Комиссией менее чем двух кандидатов на одну должность.
2.3. Комиссия в целях реализации возложенных на нее полномочий имеет право:
1) запрашивать и получать от структурных подразделений службы по контролю в сфере природопользования Красноярского края необходимые для ее работы документы и материалы;
2) использовать в своей работе не противоречащие федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, законам края и иным нормативным правовым актам края методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.
3. Порядок работы комиссии
3.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости при условии наличия не менее двух кандидатов. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии либо в его отсутствие заместитель председателя Комиссии.
На заседании Комиссии ведется аудиозапись и (или) стенограмма индивидуального собеседования с кандидатами.
3.2. Секретарь Комиссии:
1) обеспечивает решение организационных вопросов, связанных с подготовкой заседания Комиссии, а также извещает членов Комиссии о дате, времени и месте заседания Комиссии;
2) анализирует представленные кандидатами документы с целью определения соответствия кандидатов квалификационным требованиям, а также с целью выявления у кандидатов ограничений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе;
3) информирует кандидатов, допущенных к участию в Конкурсе, о дате, месте и времени его проведения;
4) ведет протокол заседания Комиссии, в котором фиксирует присутствующих на заседании Комиссии, наличие кворума для проведения заседания Комиссии, решения Комиссии;
5) в письменной форме сообщает кандидатам о результатах Конкурса;
6) возвращает документы кандидатам, не допущенным к участию в Конкурсе, по их письменному заявлению;
7) направляет результаты Конкурса для размещения на едином краевом портале "Красноярский край".
3.3. Комиссия принимает решение на основании результатов проведенных конкурсных процедур (методов оценки).
Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.
Открытому голосованию предшествует обсуждение профессиональных и личностных качеств кандидатов, в ходе которого каждый член Комиссии высказывает мнение о каждом кандидате.
3.4. Решение Комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для:
1) назначения победителя Конкурса на должность;
2) зачисления кандидата в кадровый резерв Службы;
3) отказа в назначении на должность;
4) отказа в зачислении в кадровый резерв Службы.
3.5. Результаты голосования Комиссии оформляются в виде решения, которое подписывается членами Комиссии, принявшими участие в заседании.
Член Комиссии, не согласный с принятым решением полностью или в части, обязан подписать принятое Комиссией решение и вправе выразить особое мнение. Особое мнение оформляется в письменном виде на отдельном листе с подписью члена Комиссии и прилагается к решению Комиссии. При подписании решения Комиссии членом Комиссии, выразившим особое мнение, рядом с подписью ставиться пометка "с особым мнением".
3.6. Протокол заседания Комиссии (с приложением аудиозаписи и (или) стенограммы), решение Комиссии хранятся у главного специалиста Службы, ответственного за кадровую работу, в течение трех лет со дня завершения Конкурса.
3.7. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет главный специалист Службы, ответственный за кадровую работу.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.