Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 16. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, занятых на работах в зоне отчуждения

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 199-ФЗ) в статью 16 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 16. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, занятых на работах в зоне отчуждения

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 16 настоящего Закона

Гражданам (в том числе временно направленным или командированным), указанным в пункте 5 части первой статьи 13 настоящего Закона, устанавливается повышенная оплата труда, сокращенный рабочий день и дополнительный оплачиваемый отпуск.

На рабочих и служащих, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, получивших профессиональные заболевания, связанные с лучевым воздействием на работах в зоне отчуждения, распространяются возмещение вреда и меры социальной поддержки, предусмотренные статьями 14 и 27.1 настоящего Закона.

Дополнительные трудовые гарантии и меры социальной поддержки по оказанию социально-бытовых услуг гражданам, занятым на работах в зоне отчуждения, устанавливаются Правительством Российской Федерации.