Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 26. Интерпелляция
1. Группа депутатов Законодательного Собрания в количестве не менее четвертой части от их общего установленного для Собрания числа может направить Губернатору края, его первому заместителю или заместителю письменную интерпелляцию (особый запрос), содержащую требование сообщить письменно или устно о предполагаемых действиях администрации края в связи с проблемами, имеющими общекраевое значение.
2. В интерпелляции указывается срок подготовки ответа соответствующим должностным лицом администрации края, который не может быть менее 10 дней.
3. По просьбе направивших интерпелляцию депутатов она и письменный ответ на нее оглашаются на заседании Законодательного Собрания.
4. Депутаты, направившие интерпелляцию, вправе потребовать выступления руководителей администрации края с устным ответом на интерпелляцию на заседании Законодательного Собрания. Решение о заслушивании руководителей администрации края принимается голосами более половины депутатов от их общего установленного для Собрания числа.
5. В связи с интерпелляцией Собрание может открыть обсуждение, по итогам которого принять резолюцию.
<< Статья 25 Статья 25 |
Статья 27 >> Статья 27 |
|
Содержание Регламент Законодательного Собрания Красноярского края от 22 апреля 1994 г. N 1-6 (с изменениями и дополнениями) (утратил... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.