Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 74.1

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. N 150-ФЗ настоящий Федеральный закон дополнен статьей 74.1

 

Статья 74.1. Правительство Российской Федерации направляет в 2003 году на финансирование мероприятий по ликвидации последствий стихийных бедствий в сельском хозяйстве, произошедших в 2001 - 2003 годах, ассигнования в сумме до 7,0 млрд. рублей в счет средств, поступающих в погашение задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом по ранее выданным бюджетным ссудам, по полученному в 1995 году товарному кредиту на поставку горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям, по полученным в 1992 - 1994 годах организациями агропромышленного комплекса и потребительской кооперации централизованным кредитам и начисленным по ним процентам с отражением указанных операций по разделам "Финансовая помощь другим бюджетам бюджетной системы" и "Прочие расходы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

Субъектам Российской Федерации обеспечить направление вышеуказанных средств на компенсацию материального ущерба сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим в результате стихийных бедствий в 2001 - 2003 годах.

Правительство Российской Федерации вправе в случае уменьшения задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом по состоянию на 1 января 2004 года сверх сумм, учтенных в федеральном бюджете на 2004 год по разделу "Прочие расходы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, направить на обеспечение расходов федерального бюджета на 2004 год средства финансового резерва по состоянию на 1 января 2004 года.