Постановление администрации Красноярского края от 12 сентября 1995 г. N 476-П
"О порядке подготовки населения Красноярского края в области
защиты от чрезвычайных ситуаций"
Постановлением Совета администрации Красноярского края от 2 мая 2006 г. N 109-П настоящее Постановление признано утратившим силу
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24 июля 1995 года N 738 "О порядке подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый порядок подготовки населения края в области защиты от чрезвычайных ситуаций.
2. Подготовку населения края в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее чрезвычайные ситуации) вести по соответствующим возрастным или социальным группам. Подготовку населения к действиям в чрезвычайных ситуациях осуществлять на предприятиях, в учреждениях (в том числе образовательных) и организациях независимо от их организационно-правовой формы, а также по месту жительства.
3. Методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций возложить на штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям края (Краев).
4. Управлению народного образования администрации края (Аверин), учебно-производственному объединению профессионального образования (Таюрский) обеспечить выполнение требований обязательного минимума подготовки к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, предусмотренного учебными планами, программами курса "Основы безопасности жизнедеятельности" для преподавателей и учащихся образовательных учреждений.
5. Красноярской государственной телерадиовещательной компании "Центр России" (Иванов), управлению печати и информации администрации края (Панфилов), штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям края (Краев), органам местного самоуправления городов и районов края, предприятиям, учреждениям и организациям обеспечить широкую пропаганду знаний в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, в том числе с использованием средств массовой информации.
6. Постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
главы администрации |
В.Д.Кузьмин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Красноярского края от 12 сентября 1995 г. N 476-П "О порядке подготовки населения Красноярского края в области защиты от чрезвычайных ситуаций"
Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания
Текст Постановления официально опубликован не был
Постановлением Совета администрации Красноярского края от 2 мая 2006 г. N 109-П настоящее Постановление признано утратившим силу