Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Основные разделы ведомственной целевой программы
2.1. Цели и задачи:
Раздел содержит основные цели и задачи исполнителя мероприятий программы, дающие ясное представление об основных значимых для общества целях деятельности исполнителя мероприятий программы, направлениях и механизмах реализации этих целей.
Цели исполнителя мероприятий программы соответствуют приоритетам государственной федеральной и региональной политики края, ЗАТО Железногорск.
Для каждой цели развития ЗАТО Железногорск, достижение которой связано с деятельностью и (или) выполнением функций исполнителя мероприятий программы, формулируется соответствующая цель (группа целей) исполнителя мероприятий программы. Совокупность целей охватывает все направления деятельности исполнителя мероприятий программы.
Основным принципом формирования задач исполнителя мероприятий программы является конкретизация отдельных направлений достижения цели, в рамках которых предусматривается получение количественно измеримых общественно значимых результатов в течение определенного периода времени или к определенному сроку.
2.2. Расходные обязательства и формирование доходов исполнителей мероприятий программы.
Раздел содержит:
объем расходных обязательств местного бюджета;
оценку объема доходов местного бюджета, которыми управляет исполнитель мероприятий программы.
В пояснительной записке к ведомственной целевой программе приводятся сведения об общем объеме исполняемых расходных обязательств исполнителя мероприятий программы и приводится анализ изменения их структуры за отчетный, текущий и плановый периоды. Для каждого исполняемого расходного обязательства приводится ссылка на положения правовых актов и решений (название, номер, дата принятия, номер раздела, пункта, подпункта, абзаца статьи).
Главные распорядители бюджетных средств, в ведении которых находятся соответствующие получатели бюджетных средств, имеющие право на предоставление платных услуг, представляют данные о фактических и планируемых объемах соответствующих видов доходов в местный бюджет, включая налоговые и неналоговые доходы, в том числе доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, доходы от платных услуг, и другие виды доходов.
Для каждого вида доходов приводится сопоставление плановых и фактических показателей за первые два года отчетного периода и в случае значительных расхождений между ними проводится анализ причин указанных расхождений.
Расходные обязательства и формирование доходов исполнителей мероприятий программы оформляются в соответствии с приложением N 1 к Макету ведомственной целевой программы (далее - Макет).
2.3. Планируемые результаты деятельности исполнителей мероприятий программы.
В разделе представляется система показателей, необходимых для осуществления мониторинга и оценки реализации программы и степени решения задач с целью информирования разработчика программы, главного распорядителя бюджетных средств о результатах деятельности исполнителя мероприятий программы и оценки степени достижения поставленных перед ним целей.
По каждому целевому показателю и показателю результативности приводятся:
источник информации;
фактические значения за отчетные два года;
плановые (прогнозируемые) значения на текущий год;
значения на планируемый период.
По каждому показателю результативности приводится весовой критерий, характеризующий приоритетность данного показателя в соответствии с приоритетами государственной и муниципальной политики. Суммарное значение весовых критериев по показателям результативности должно равняться единице.
Цели, целевые показатели, задачи и показатели результативности оформляются в соответствии с приложением N 2 к Макету.
2.4. Распределение расходов исполнителей мероприятий программы по целям, задачам и мероприятиям.
В разделе приводится распределение бюджетных расходов по целям, задачам, целевым программам и мероприятиям в отчетном и планируемом периоде. Приводится краткая характеристика основных мероприятий, бюджета программы в отчетном и плановом периоде и механизма реализации программы.
Распределение планируемых расходов исполнителей мероприятий программы по целям, задачам и мероприятиям ведомственной целевой программы оформляется в соответствии с приложением N 3 к Макету.
Для подготовки аналитического распределения расходов по каждой задаче формируется перечень мероприятий, осуществление которых обеспечивает ее решение и относится к компетенции каждого исполнителя мероприятий программы.
Объем финансовых средств (включая расходы на содержание исполнителя мероприятий программы), который не может быть распределен по отдельным целям, задачам приводится в форме отдельной строкой.
Мероприятия программы, предлагаемые для финансирования за счет средств федерального и (или) краевого бюджета (с указанием наименования федеральных и (или) краевых целевых программ, федеральной и (или) краевой адресной инвестиционной программы, в рамках которых осуществляется мероприятие), отражаются в приложении N 4 к Макету.
С целью оценки объемов финансирования по целям, задачам, целевым программам и мероприятиям планируемые объемы финансирования ведомственной целевой программы распределяются по источникам и направлениям расходования средств. Распределение планируемых объемов финансирования ведомственной целевой программы по источникам и направлениям расходов средств оформляются в соответствии с приложением N 5 к Макету.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.