Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 46.2. Обеспечение готовности к работе в сфере электроэнергетики

Информация об изменениях:

Федеральный закон дополнен статьей 46.2 с 1 июля 2021 г. - Федеральный закон от 11 июня 2021 г. N 170-ФЗ

Статья 46.2. Обеспечение готовности к работе в сфере электроэнергетики

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 46.2 настоящего Федерального закона

1. Субъекты электроэнергетики, соответствующие установленным Правительством Российской Федерации критериям, обязаны обеспечивать готовность к работе в сфере электроэнергетики, в том числе в отопительный сезон, путем достижения значений показателей риска нарушения их работы в сфере электроэнергетики, определенных Правительством Российской Федерации или уполномоченным им федеральным органом исполнительной власти. Оценка достижения указанных показателей осуществляется в соответствии со статьей 28.3 настоящего Федерального закона.

2. В случаях, установленных Правительством Российской Федерации, федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере топливно-энергетического комплекса, осуществляет оценку готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон.

Оценка готовности к работе в отопительный сезон осуществляется на основании результатов мониторинга риска нарушения работы субъектов электроэнергетики в сфере электроэнергетики, проводимого в соответствии со статьей 28.3 настоящего Федерального закона, и подтверждается паспортом готовности к работе в отопительный сезон.

Порядок проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, в том числе критерии отнесения субъектов электроэнергетики к числу субъектов, в отношении которых необходимо проводить такую оценку, и порядок принятия решения о выдаче паспорта готовности к работе в отопительный сезон устанавливаются Правительством Российской Федерации.