Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к Постановлению Совета администрации Красноярского края
от 25 марта 2005 г. N 94-П
Порядок
расходования в 2005 году субсидий, предоставляемых субъектам малого
предпринимательства на возмещение части процентных ставок
по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на реализацию
инвестиционных проектов, и части лизинговых платежей, уплачиваемых
лизинговым компаниям по договорам лизинга имущества в целях реализации
инвестиционных проектов
1. Порядок расходования в 2005 году субсидий, предоставляемых субъектам малого предпринимательства на возмещение части процентных ставок по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на реализацию инвестиционных проектов, и части лизинговых платежей, уплачиваемых лизинговым компаниям по договорам лизинга имущества в целях реализации инвестиционных проектов (далее - Порядок), устанавливает условия расходования субсидий на возмещение в 2005 году субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным на территории края (далее - получатели), части процентных ставок по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и части лизинговых платежей, уплачиваемых лизинговым компаниям по договорам лизинга (далее - субсидии), в целях финансирования инвестиционных проектов, отобранных Советом администрации края в 2004-2005 годах.
Порядок разработан в соответствии со статьей 51 Закона Красноярского края от 24.12.04 N 13-2854 "О краевом бюджете на 2005 год".
2. Субсидии на возмещение части процентных ставок по кредитам, полученным в валюте Российской Федерации, предоставляются в размере 3/4 (трех четвертых) ставки рефинансирования Банка России, действующей на дату получения кредита.
3. Субсидии на возмещение части процентных ставок по кредитам, полученным в иностранной валюте, предоставляются в валюте Российской Федерации по курсу Банка России на дату фактической уплаты процентов за пользование кредитом. Размер субсидии принимается равным ставке LIBOR в валюте кредита по двенадцатимесячным межбанковским депозитам, увеличенной на 2 (два) процента годовых на дату получения кредита.
4. Субсидии на возмещение части лизинговых платежей, уплачиваемых в валюте Российской Федерации лизинговой компании по договору лизинга, предоставляются в размере 3/4 (трех четвертых) ставки рефинансирования Банка России, действующей на дату заключения договора.
5. Предоставление субсидий производится получателям в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Красноярского края от 24.12.04 N 13-2854 "О краевом бюджете на 2005 год":
а) в случае возмещения части процентной ставки по кредиту - в соответствии с графиками уплаты процентов по привлеченным кредитам, установленными соответствующими кредитными договорами с банками;
б) в случае возмещения части лизингового платежа - в соответствии с графиками лизинговых платежей, установленными соответствующими договорами лизинга с лизингодателями.
6. Уполномоченным органом по предоставлению субсидий является Главное управление развития экономики и планирования администрации Красноярского края (далее - Главное управление).
7. Для получения субсидии получатель представляет в Главное управление:
1) в случае возмещения части процентной ставки по кредиту:
копию заключенного с банком кредитного договора (включая график получения и погашения кредита и уплаты процентов по нему);
выписки со ссудного счета получателя, подтверждающие получение кредита (если по условиям кредитного договора кредит предоставляется частями - соответствующей части кредита);
копии счетов-фактур и платежных поручений, подтверждающих использование кредита на цели, предусмотренные инвестиционным проектом;
документы, подтверждающие уплату получателем суммы основного долга по кредитному договору и процентов за пользование кредитом в срок, предусмотренный кредитным договором;
2) в случае возмещения части лизингового платежа:
копию договора лизинга (включая расчет лизингового платежа и график лизинговых платежей);
копии документов, подтверждающих передачу приобретенных на основании договора лизинга основных средств во временное владение и пользование получателю с указанием их стоимости;
копии документов, подтверждающих осуществление лизингодателем затрат по взятым на себя обязательствам в соответствии с договором лизинга в той части, исходя из которой определяется размер субсидии;
документы, подтверждающие уплату получателем лизинговых платежей в срок, предусмотренный договором лизинга.
8. Расчет субсидии, подлежащей перечислению на расчетный счет получателя, оформляется согласно приложению 1 или приложению 2 к настоящему Порядку в зависимости от цели субсидии.
Расчет субсидии осуществляет Главное управление на основании документов, представленных в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка.
9. Размер субсидии на возмещение части процентной ставки по кредиту рассчитывается по формуле:
Kост * Pk * 3/4*Пr
S = ------------------ , где
100*365
S - размер субсидии, в рублях;
Kост - остаток ссудной задолженности по кредиту, рублей;
P - период уплаты процентов за пользование кредитом, установленный
k
кредитным договором, в днях;
П - ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления
r
кредита / ставка LIBOR на дату предоставления кредита, увеличенная на два
процента.
1 0
P = P - P , где
k k k
0
P - дата начала периода расчета субсидии;
k
1
P - дата окончания периода расчета субсидии.
k
Датой начала первого периода расчета субсидии является:
а) по инвестиционным проектам, отобранным в предыдущем году - более поздняя из двух дат: дата получения кредита (соответствующей части кредита) или дата вступления в силу распоряжения Совета администрации края об отборе данного инвестиционного проекта для предоставления субсидии;
б) по инвестиционным проектам, отобранным в текущем году для предоставления субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в предыдущем году, - 1 января текущего года;
в) по инвестиционным проектам, отобранным в текущем году для предоставления субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в текущем году, - дата получения кредита (соответствующей части кредита).
Датой начала последующих периодов расчета субсидии является день, следующий за днем уплаты процентов (в соответствии с графиком уплаты процентов, установленным кредитным договором), часть которых была возмещена за счет субсидии из краевого бюджета.
Датой окончания периода расчета субсидии является дата уплаты процентов в соответствии с графиком уплаты процентов, установленным кредитным договором, включительно.
Остаток ссудной задолженности определяется как разница между суммой произведенных и документально подтвержденных затрат (для субъектов малого предпринимательства, применяющих общую систему налогообложения, - без учета налога на добавленную стоимость) на реализацию инвестиционных проектов за счет полученного кредита (соответствующей части кредита) и суммой произведенных выплат в счет погашения кредита (соответствующей части кредита).
10. Размер субсидии на возмещение части лизингового платежа рассчитывается по формуле:
Лост * Pл * 3/4*Пr
S = ------------------ , где
100*365
S - размер субсидии, в рублях;
Лост - остаток долга за имущество, рублей;
P - период уплаты лизинговых платежей, установленный договором
л
лизинга, в днях;
П - ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления
r
кредита.
1 0
P = P - P , где
л л л
0
P - дата начала периода расчета субсидии;
л
1
P - дата окончания периода расчета субсидии.
л
Датой начала первого периода расчета субсидии является:
а) по инвестиционным проектам, отобранным в предыдущем году, - более поздняя из двух дат: дата заключения договора лизинга или дата вступления в силу распоряжения Совета администрации края об отборе данного инвестиционного проекта для предоставления субсидии;
б) по инвестиционным проектам, отобранным в текущем году для предоставления субсидии на возмещение части лизингового платежа, уплачиваемого лизинговым компаниям по договорам лизинга, заключенным в предыдущем году, - 1 января текущего года;
в) по инвестиционным проектам, отобранным в текущем году для предоставления субсидии на возмещение части лизингового платежа, уплачиваемого лизинговым компаниям по договорам лизинга, заключенным в текущем году, - дата заклю
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.