Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа от 29 апреля 2003 г. N 178-ОкЗ в статью 5 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
Статья 5. Председатель Счетной палаты и заместитель председателя Счетной палаты
Председатель и заместитель председателя Счетной палаты назначаются на должность постановлением Думы автономного округа сроком на пять лет.
Председателем и заместителем председателя Счетной палаты может быть гражданин Российской Федерации, имеющий высшее образование и опыт профессиональной деятельности в области государственного управления, государственного контроля, экономики, финансов.
Председатель Думы автономного округа по согласованию с Губернатором автономного округа вносит на рассмотрение Думы автономного округа кандидатуру на должность председателя Счетной палаты.
Постановление о назначении Председателя Счетной палаты принимается Думой автономного округа большинством голосов от числа избранных депутатов Думы автономного округа.
Председатель и заместитель председателя Счетной палаты не могут состоять в родственных отношениях с Губернатором автономного округа, Председателем Думы автономного округа, Прокурором автономного округа, Председателем Суда автономного округа, Председателем Арбитражного суда автономного округа, а заместитель председателя с председателем Счетной палаты.
Председатель и заместитель председателя Счетной палаты не могут быть депутатами Думы автономного округа и любых иных органов представительной власти всех уровней, а также входить в состав органов местного самоуправления. Они также не могут входить в состав администрации автономного округа и заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.
Председатель Счетной палаты:
- осуществляет общее оперативное руководство деятельностью Счетной палаты и организует ее работу в соответствии с Регламентом Счетной палаты, издает распоряжения по вопросам организации работы Счетной палаты;
- осуществляет прием и увольнение сотрудников аппарата Счетной палаты;
- утверждает положения о структурных подразделениях Счетной палаты и должностные инструкции;
- утверждает стандарты и правила проверок и ревизий, проводимых Счетной палатой;
- утверждает планы проверок и ревизий на текущий период;
- в соответствии с установленным порядком командирует сотрудников Счетной палаты для участия в проверках и ревизиях, провод
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.