Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 334 "О проведении эксперимента по введению профильного обучения учащихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы среднего (полного) общего образования" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 334
"О проведении эксперимента по введению профильного обучения учащихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы среднего (полного) общего образования"

С изменениями и дополнениями от:

1 февраля 2005 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 29 марта 2014 г. N 245 настоящее постановление признано утратившим силу

См. приказ Минобразования РФ от 26 июня 2003 г. N 2757 "Об утверждении плана-графика мероприятий по подготовке и введению профильного обучения на старшей ступени общего образования и плана-графика повышения квалификации работников образования в условиях введения профильного обучения"

О  комплектовании 10-х классов общеобразовательных учреждений, участвующих в эксперименте по профильному обучению см. письмо Минобразования РФ от 6 мая 2004 г. N 14-51-123/13

В целях развития системы профильного обучения учащихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы среднего (полного) общего образования, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства образования Российской Федерации, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, о проведении в 2003/04, 2004/05 и 2005/06 учебных годах эксперимента по введению профильного обучения учащихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы среднего (полного) общего образования (далее именуется - эксперимент), для создания системы специализированной подготовки (профильного обучения) учащихся в старших классах общеобразовательной школы, апробации нового содержания и форм организации учебного процесса с учетом потребностей рынка труда и обеспечения сознательного выбора учащимися будущей профессии.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Возложить на Министерство образования и науки Российской Федерации и Российскую академию образования научно-методическое обеспечение проведения эксперимента.

ГАРАНТ:

См. Концепцию профильного обучения на старшей ступени общего образования, утвержденную приказом Минобразования РФ от 18 июля 2002 г. N 2783

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления ежегодно предусматривать в бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах необходимые средства для финансирования проводимых в подведомственных общеобразовательных учреждениях мероприятий, связанных с их участием в эксперименте.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49 в пункт 4 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Министерству образования и науки Российской Федерации ежегодно, по окончании учебного года, представлять в Правительство Российской Федерации доклад о ходе эксперимента.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

9 июня 2003 г.

N 334

 


Постановление Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 334 "О проведении эксперимента по введению профильного обучения учащихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы среднего (полного) общего образования"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 17 июня 2003 г. N 115 (специальный выпуск), в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 июня 2003 г. N 24 ст. 2328


Постановлением Правительства РФ от 29 марта 2014 г. N 245 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49