Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Красноярского городского Совета от 26 декабря 2006 г. N В-267 "О внесении изменений в Устав города Красноярска"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям к вопросам городского значения добавлены участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах города; выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории городского округа, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории городского округа; осуществление полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и информирование населения об ограничениях использования таких водных объектов.

Переименование г.Красноярска теперь возможно, оно осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.

Выборы депутатов городского Совета нового созыва и Главы города назначает городской Совет. В случае досрочного прекращения полномочий городского Совета выборы депутатов назначает Глава города. О принятом решении незамедлительно уведомляется Избирательная комиссия Красноярского края.

В случае досрочного прекращения полномочий городского Совета, Главы города досрочные выборы должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня досрочного прекращения полномочий.

Утрачивают силу положения Устава, регулировавшие порядок рассмотрения обращений граждан. Теперь данный порядок устанавливается федеральным законодательством.

Полномочия депутата городского Совета прекращаются досрочно и в случае приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора РФ, в соответствии с которым гражданин РФ, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления.

Изменены полномочия администрации г.Красноярска. К ним добавлены осуществление от имени города муниципальных внутренних заимствований (в том числе путем выпуска муниципальных ценных бумаг) и выдача муниципальных гарантий другим заемщикам для привлечения кредитов; осуществление полномочий в области регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса.

Изменен состав городской собственности. Обособленные водные объекты на территории города уточнены в составе. К ним относятся пруды, обводненные карьеры, расположенные на территории города. Из объектов городской собственности исключены леса, расположенные в границах города.

Контрольно-счетная палата города теперь является участником бюджетного процесса.



Решение Красноярского городского Совета от 26 декабря 2006 г. N В-267 "О внесении изменений в Устав города Красноярска"


Зарегистрирован в Минюсте РФ по Красноярскому краю 27 декабря 2006 г.

Регистрационный N RU243080002006002


Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2007 г. после прохождения государственной регистрации в установленном законом порядке и его официального опубликования, за исключением подпункта 1.26, который вступает в силу с 8 января 2007 г.


Текст Решения опубликован в газете "Городские новости" от 28 декабря 2006 г. N 164(1511)