Постановление администрации г.Сосновоборска Красноярского края
от 12 мая 2010 г. N 646
"Об утверждении порядка формирования муниципальных заявок на целевую контрактную подготовку специалистов с высшим и средним профессиональным образованием в образовательные учреждения, расположенные на территории Красноярского края и создании комиссии"
В целях подготовки квалифицированных кадров для нужд социально-экономического развития города и упорядочения деятельности администрации города по отбору и направлению кандидатов на обучение по целевой контрактной подготовке в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края, руководствуясь статьей 38 Устава города Сосновоборска Красноярского края, постановляю:
1. Утвердить порядок формирования муниципальных заявок на целевую контрактную подготовку специалистов с высшим и средним профессиональным образованием в образовательные учреждения, расположенные на территории Красноярского края, согласно приложению.
2. Управлению образования города Сосновоборска (Г.Ф.Попова) организовать работу по направлению на обучение по целевой контрактной подготовке специалистов в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, расположенные на территории Красноярского края, согласно приложению.
3. Создать комиссию для отбора кандидатов в учебные заведения, расположенные на территории Красноярского края на обучение по целевой контрактной подготовке в следующем составе:
- А.Ю.Рахманов, заместитель Главы города Сосновоборска по социальным вопросам - председатель комиссии;
- Г.Ф.Попова, руководитель Управления образования администрации города Сосновоборска - секретарь комиссии;
- С.Г.Ковригина, руководитель управления планирования и экономического развития администрации города Сосновоборска;
- Н.Е.Семакина, руководитель управления делами и кадрами администрации города Сосновоборска.
4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации города по социальным вопросам (А.Ю.Рахманов).
6. Постановление опубликовать в городской газете "Рабочий".
Глава администрации города |
Б.М.Пучкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Основной задачей целевой контрактной подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием является удовлетворение потребностей в высококвалифицированных кадрах органов местного самоуправления, муниципальных организаций и учреждений, расположенных на территории города Сосновоборска, для решения социально-экономических задач города.
Муниципальная заявка на подготовку квалифицированных кадров в учреждениях профессионального образования формируется на основе прогнозной потребности муниципальных учреждений и организаций города в специалистах и квалифицированных кадрах в разрезе отраслей согласно данным ежегодного обследования потребности; объемов подготовки кадров и количества выделенных целевых мест в государственных учреждениях профессионального образования Красноярского края; анализа соответствия кадровых потребностей и реализуемых образовательных услуг.
Постановление администрации г.Сосновоборска Красноярского края от 12 мая 2010 г. N 646 "Об утверждении порядка формирования муниципальных заявок на целевую контрактную подготовку специалистов с высшим и средним профессиональным образованием в образовательные учреждения, расположенные на территории Красноярского края и создании комиссии"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания
Текст постановления опубликован в газете "Рабочий" от 20 мая 2010 г. N 20(3296)
Постановлением администрации города Сосновоборска от 17 ноября 2021 г. N 1389 настоящий документ признан утратившим силу с 18 ноября 2021 г.