Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Постановлению Администрации г.Ачинска
Красноярского края
от 14 марта 2011 г. N 057-П
Порядок
предоставления бюджетных инвестиций
муниципальному унитарному предприятию, основанному на праве
оперативного управления, муниципальному автономному
и муниципальному бюджетному учреждению
1. Настоящий Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальному унитарному предприятию, основанному на праве оперативного управления, муниципальному автономному и муниципальному бюджетному учреждению города Ачинска (далее - Порядок) устанавливает правила предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности города в форме капитальных вложений в основные средства муниципального унитарного предприятия, основанного на праве оперативного управления, муниципального автономного и муниципального бюджетного учреждения (далее - муниципальное унитарное предприятие, автономное и бюджетное учреждение).
2. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности города в форме капитальных вложений в основные средства муниципального унитарного предприятия, автономного и бюджетного учреждения предоставляются в соответствии с муниципальной адресной инвестиционной программой и (или) перечнем строек и объектов, долгосрочными целевыми программами.
3. Орган местного самоуправления, осуществляющий полномочия и функции учредителя муниципального учреждения (далее - орган, осуществляющий полномочия учредителя), учредитель муниципального унитарного предприятия, в целях обеспечения выполнения муниципального задания может выступать инициатором включения в муниципальную адресную инвестиционную программу, в и (или) перечень строек и объектов, в долгосрочную целевую программу расходов на "капитальные вложения" на строительство объектов муниципальной собственности города.
4. Предоставление бюджетных инвестиций муниципальному унитарному предприятию, автономному и бюджетному учреждению осуществляется органом, осуществляющим полномочия учредителя; учредителем.
5. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с договором (соглашением), заключаемым между органом, осуществляющим полномочия учредителя, и муниципальным унитарным предприятием, автономным и бюджетным учреждением.
В договоре (соглашении) предусматриваются следующие обязательные условия:
- предоставление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства осуществляется в соответствии с муниципальной адресной инвестиционной программой и (или) с перечнем строек и объектов, с долгосрочными целевыми программами;
- право органа, осуществляющего полномочия учредителя, на проведение проверок соблюдения муниципальным унитарным предприятием, автономным и бюджетным учреждением условий, установленных заключенным договором (соглашением);
- порядок возврата в бюджет города сумм бюджетных инвестиций, использованных муниципальным унитарным предприятием, автономным и бюджетным учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных органом, осуществляющим полномочия учредителя, а также иными уполномоченными органами контроля и надзора, факта нецелевого использования предоставленных бюджетных инвестиций и нарушения условий, определенных заключенным договором (соглашением), а также сумм бюджетных инвестиций, неиспользованных в текущем финансовом году, при отсутствии наличия потребности направления их на те же цели в очередном финансовом году в соответствии с решениями органов, осуществляющих полномочия учредителя - главных распорядителей средств бюджета города;
- порядок и сроки предоставления отчетности об использовании бюджетных инвестиций по форме, установленной органом, осуществляющим полномочия учредителя.
6. Муниципальное унитарное предприятие, автономное и бюджетное учреждение:
- организует в установленном порядке размещение заказов на выполнение изыскательских, проектных и (или) строительных работ и заключают соответствующие договоры подряда;
- организует проведение изыскательских, проектных и (или) строительных работ на объектах;
- осуществляет контроль за соблюдением сроков выполнения подрядчиком изыскательских, проектных и (или) строительных работ и качеством строительства на объектах;
- представляет органу, осуществляющему полномочия учредителя, в соответствии с договором (соглашением) отчет об использовании бюджетных инвестиций, в том числе в целях подтверждения соответствующего увеличения стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления;
- осуществляет возврат в бюджет города неиспользованного остатка сумм, предоставленных в форме бюджетных инвестиций, с учетом положений, установленных пунктом 5 настоящего Порядка.
- выполняет по поручению органа, осуществляющего полномочия учредителя, иные полномочия, связанные с осуществлением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства.
7. В случае открытия счета муниципальному унитарному предприятию и автономному учреждению в кредитных организациях, перечисление бюджетных инвестиций муниципальному унитарному предприятию и автономному учреждению осуществляется в сроки, установленные договором (соглашением), на счета, открытые в кредитных организациях.
Перечисление бюджетных инвестиций, выделенных автономному и бюджетному учреждению, лицевые счета которых открыты в территориальном отделе казначейства Красноярского края в г.Ачинске и Ачинскому району, осуществляется в соответствии с заявками автономного и бюджетного учреждения и сроками оплаты выполненных работ (услуг), которые установлены договором (соглашением), на счета, открытые в территориальном отделе казначейства Красноярского края в г.Ачинске и Ачинскому району.#
8. Информация об объемах и о сроках перечисления бюджетных инвестиций учитывается органом, осуществляющим полномочия учредителя; учредителем при формировании прогноза кассовых выплат из бюджета города, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения бюджета города.
9. Контроль за целевым использованием бюджетных инвестиций муниципальному унитарному предприятию, автономному и бюджетному учреждению осуществляет орган, осуществляющий полномочия учредителя; учредителем.#
10. В случае использования бюджетных инвестиций не по целевому назначению, денежные средства взыскиваются в бюджет города в соответствии с законодательством Российской Федерации.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации г.Ачинска Красноярского края от 14 марта 2011 г. N 057-П "Об утверждении Порядка предоставления... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.