Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 6 октября 2011 г. N 13-6232 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся на полном государственном обеспечении в краевых государственных и муниципальных образовательных учреждениях, за исключением лиц, обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования, при выпуске обеспечиваются одеждой и обувью по нормам, установленным законом края, единовременным денежным пособием в размере величины прожиточного минимума, установленного по соответствующей группе территорий края для трудоспособного населения Правительством Красноярского края за первый квартал соответствующего года, а также мягким инвентарем и оборудованием по нормам, установленным законом края, при условии отказа от продолжения обучения в образовательных учреждениях профессионального образования.

Ранее размер единовременного денежного пособия составлял 500 руб.

Регламентирован порядок предоставления единовременной денежной выплаты лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уволенных с военной службы в запас.

Закон вступает в силу с 1 января 2012 г.


Закон Красноярского края от 6 октября 2011 г. N 13-6232 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 г., но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"


Текст Закона опубликован в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 24 октября 2011 г. N 54(495) и в газете "Наш Красноярский край" от 26 октября 2011 г. N 95(340)