В целях приведения правовых актов города в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь ст.15 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, распоряжением Главы города от 22.12.2006 N 270-р:
1. Внести в приложение к распоряжению администрации города от 13.04.2010 N 6-гх "О порядке привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов" следующие изменения:
1) пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Комиссия в течение трех рабочих дней, следующих за днем окончания подачи заявок, осуществляет отбор подрядных организаций, представивших документы в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения, по следующим критериям:
Критерии |
Максимальное количество баллов |
Единицы измерения критерия |
Оценка (в баллах) за 1 единицу критерия |
1 |
2 |
3 |
4 |
Период осуществления деятельности по капитальному ремонту жилищного фонда |
5 |
1 год осуществления деятельности |
1 |
Объемы выполненных организациями работ по капитальному ремонту жилищного фонда |
5 |
1 млн. руб., затраченных на ремонт жилищного фонда за 2-летний период |
1 |
Наличие производственной базы, техники, механизмов |
5 |
1 единица специализированной техники, находящейся на балансе организации |
1 |
Наличие штатных квалифицированных кадров ИТР и рабочих специальностей |
5 |
1 штатный квалифицированный сотрудник рабочей специальности и ИТР |
1 |
Срок выполнения работ: |
|
в рамках действующих строительных норм и правил, технических условий, государственных стандартов: |
|
наружных работ (ремонт фасадов зданий, усиление строительных конструкций зданий с наружи, ремонт рулонных кровель); |
5 |
с 15 апреля по 15 октября текущего года
|
5 |
внутренних работ |
5 |
до 3 месяцев с момента заключения договора |
5 |
Срок предоставления гарантии качества: |
|
|
|
ремонт рулонной и шиферной кровли; |
5 |
менее 2 лет |
1 |
ремонт внутридомовых инженерных сетей систем водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения; |
5 |
менее 2 лет |
1 |
ремонт (установка) тепловых узлов и узлов ХВС на работы по монтажу (на комплектующее оборудование); |
5
|
менее 2 лет
|
1
|
ремонт фасадов зданий и общестроительные работы; |
5 |
гарантийный срок устанавливается заводом изготовителем менее 2 лет |
1 |
усиление фундаментов и строительных конструкций зданий |
5 |
менее 3 лет |
1 |
Цена договора |
5 |
максимальная цена договора |
1 |
|
|
|
" |
2) пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Для определения лучших условий для исполнения договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, предложенных в заявках на участие в конкурсе, комиссия осуществляет оценку заявок по семи критериям:
период осуществления деятельности предприятия: максимальное количество баллов - 5;
объемы выполненных организациями работ по капитальному ремонту жилищного фонда: максимальное количество баллов - 5;
наличие производственной базы, техники, механизмов: максимальное количество баллов - 5;
наличие штатных квалифицированных кадров ИТР и рабочих специальностей:
максимальное количество баллов - 5;
срок выполнения работ: максимальное количество баллов - 5;
срок предоставления гарантии качества: максимальное количество баллов - 5;
цена договора: максимальное количество баллов - 5.
Общее количество баллов по семи критериям - 35.
Согласно данной методике оценки предложений подрядных организаций преимущество получает заявка с наилучшими показателями критериев, далее порядковые номера выставляются по мере снижения показателей; при равенстве показателей меньший номер получает заявка, поданная и зарегистрированная раньше".
2. Департаменту информационной политики администрации города опубликовать распоряжение в газете "Городские новости".
3. Департаменту городского хозяйства администрации города разместить распоряжение на официальном сайте администрации города.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель Главы города - |
О.В.Гончеров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Комиссия по отбору подрядных организаций в течение трех рабочих дней, следующих за днем окончания подачи заявок, осуществляет отбор подрядных организаций, представивших документы, по ряду критериев.
Для определения лучших условий для исполнения договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, предложенных в заявках на участие в конкурсе, комиссия осуществляет оценку заявок по семи критериям.
Общее количество баллов по семи критериям - 35.
Преимущество получает заявка с наилучшими показателями критериев, далее порядковые номера выставляются по мере снижения показателей; при равенстве показателей меньший номер получает заявка, поданная и зарегистрированная раньше.
Распоряжение администрации г.Красноярска от 3 октября 2012 г. N 80-ГХ "О внесении изменений в распоряжение администрации города от 13.04.2010 N 6-гх"
Текст распоряжения опубликован в газете "Городские новости" от 10 октября 2012 г. N 152(2652)