Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Постановлению Администрации
Таймырского Долгано-Ненецкого
муниципального района
Красноярского края
от 2 июня 2009 г. N 297
Порядок
взаимодействия органов местного самоуправления,
муниципальных учреждений и предприятий
Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района
по организации и проведению завоза топливно-энергетических ресурсов
на территорию Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района
в рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций,
осуществления мероприятий по защите населения и территории муниципального района
от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
17 марта 2011 г., 20 февраля, 26 декабря 2014 г., 25 мая, 31 октября 2016 г.
1. Термины, понятия
Для целей настоящего Порядка используются следующие основные термины и понятия.
Уполномоченное предприятие - предприятие, осуществляющее деятельность по организации и проведению завоза топливно-энергетических ресурсов на территорию Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (далее - муниципальный район).
Грузополучатели - организации жилищно-коммунального хозяйства, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального района.
2. Порядок взаимодействия органов местного самоуправления,
муниципальных учреждений и предприятий Таймырского
Долгано-Ненецкого муниципального района
1. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, защиты населения и территории муниципального района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера осуществляется завоз топливно-энергетических ресурсов (далее - ТЭР) в объемах потребности жилищно-коммунального хозяйства муниципального района в угле, дизельном топливе и маслах (далее - ГСМ) для обеспечения тепло- и электроэнергией, услугами водоснабжения населения, учреждений социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства (далее - ЖКХ).
Постановлением Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края от 31 октября 2016 г. N 726 в пункт 2 раздела 2 настоящего Приложения внесены изменения
2. Для формирования объемов потребности топливно-энергетических ресурсов:
2.1. Управление образования Администрации муниципального района, предоставляет в Управление муниципального заказа и потребительского рынка Администрации муниципального района информацию о количестве угля в разрезе получателей, а также населенных пунктов городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального района (далее - населенные пункты поселений), в объеме, исключающем возникновение чрезвычайных ситуаций.
2.2. Администрации поселений муниципального района представляют в Управление муниципального заказа и потребительского рынка Администрации информацию о потребности в ТЭР для проведения отопительного периода в разрезе получателей (граждане, проживающие в домах с печным отоплением, учреждения социальной сферы) и населенных пунктов поселений.
Потребность в твердом топливе для граждан подтверждается заявлениями граждан, поданными в органы местного самоуправления муниципального района в срок не позднее 31 декабря года, предшествующего году поставки угля, по форме согласно приложению N 1 к Порядку, утвержденному постановлением Правительства Красноярского края от 03.02.2009 N 50-п "Об утверждении порядка и условий безвозмездного предоставления угля, включая его доставку, в пределах норм отпуска твердого топлива гражданам, проживающим на территории муниципального района.
2.2.1. Уполномоченное предприятие в срок до 15 января года планируемого завоза предоставляет в Управление развития инфраструктуры муниципального района информацию об остатках ТЭР по состоянию на 31 декабря года текущего завоза. Информацию об остатках ТЭР необходимо детализировать в разрезе предприятий ЖКХ, населенных пунктов поставок ТЭР, а также вида ТЭР.
2.3. Информация, указанная в пунктах 2.1, 2.2. настоящего раздела, по Управлению образования Администрации муниципального района, и администрациям поселений муниципального района представляется на согласование с Управлением муниципального заказа и потребительского рынка Администрации муниципального района до 15 июля текущего года.
2.4. Управление развития инфраструктуры муниципального района в соответствии с заключенными муниципальными контрактами информирует Управление муниципального заказа и потребительского рынка Администрации о строительстве жилых домов, находящихся на печном отоплении, на территории муниципального района в срок до 1 марта текущего года.
2.5. Уполномоченное предприятие:
2.5.1. В срок до 1 июня года планируемого завоза:
- в соответствии с информацией об организациях жилищно-коммунальной сферы запрашивает потребность предприятий ЖКХ в топливе для проведения отопительного периода в объеме, исключающем возникновение чрезвычайной ситуации;
- в соответствии с заявленной потребностью предприятий ЖКХ формирует конкурсную документацию для организации поставки угля и ГСМ на территорию муниципального района для нужд организаций ЖКХ;
2.4.4. При передаче угля и ГСМ, необходимых для производства тепло- электроэнергии, а также оказания услуг по водоснабжению, предприятию ЖКХ, Уполномоченное предприятие проверяет и согласовывает акты приема-передачи угля и ГСМ и отчеты об их использовании.
3. Рекомендовать Уполномоченному предприятию:
- обеспечивать проведение торгов (в т.ч. совместных) для организации поставки угля и ГСМ на территорию муниципального района для нужд организаций ЖКХ;
- по результатам проведения торгов заключить контракты с поставщиками -победителями торгов на поставку угля и ГСМ для производства электро- и теплоэнергии, оказания услуг по водоснабжению для нужд организаций ЖКХ.
Для контроля за объемами поставляемого угля и ГСМ во время приема -передачи от поставщика в месте, определенном грузополучателями, и оформления сопроводительных документов Уполномоченное предприятие направляет своего представителя, который оформляет сопроводительные документы с поставщиком и передает их грузополучателю. Грузополучатель принимает уголь и ГСМ в соответствии с фактически поставленным объемом.
4. Оплата поставщикам за уголь, завозимый для граждан, проживающих в домах с печным отоплением, учреждений социальной сферы на автономное отопление, осуществляется Управлением муниципального заказа и потребительского рынка Администрации муниципального района за счет средств районного бюджета.
5. Оплата поставщикам за уголь и ГСМ, завозимый для производства электро- и теплоэнергии, оказания услуг по водоснабжению осуществляется Уполномоченным предприятием за счет средств организаций ЖКХ, предусмотренных в тарифах вышеуказанных услуг.
6. Управление муниципального заказа и потребительского рынка Администрации муниципального района осуществляет оперативный контроль за поставкой ТЭР на территорию муниципального района.
Постановлением Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края от 25 мая 2016 г. N 332 в пункт 7 раздела 2 настоящего Приложения внесены изменения
7. Уполномоченное предприятие:
- информирует Управление муниципального заказа и потребительского рынка Администрации муниципального района о планируемых сроках отгрузки угля и ГСМ на суда (транспортные средства) и плановых сроках доставки в населенные пункты поселений муниципального района;
- еженедельно предоставляет в Управление муниципального заказа и потребительского рынка Администрации муниципального района информацию о поставке угля и ГСМ в разрезе населенных пунктов согласно приложению N 3 к настоящему порядку и в каждом случае при наличии изменений в показателях поставки объемов угля и ГСМ;
- в целях ежедневного оперативного контроля за поставкой топливно-энергетических ресурсов Уполномоченное предприятие представляет в Управление муниципального заказа и потребительского рынка Администрации муниципального района контактные данные представителя поставщика, ответственного за оперативное информирование о ходе поставки товара, в течение 10 (десяти) календарных дней с момента заключения муниципального контракта.
8. Утратил силу.
См. текст пункта 8
9. Утратил силу.
См. текст пункта 9
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.