Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 21 ноября 2013 г. N 5-1830 "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Красноярском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае учреждается в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и соблюдения прав предпринимателей органами государственной власти края, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей является государственной должностью Красноярского края.

На должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей назначается лицо, являющееся гражданином РФ, не моложе 30 лет, имеющее высшее юридическое или экономическое образование и опыт профессиональной деятельности на предприятиях, в учреждениях и организациях, находящихся на территории края, и (или) в качестве индивидуального предпринимателя на территории края в совокупности не менее десяти лет, и обладающее безупречной деловой репутацией.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей назначается на должность Законодательным Собранием края по представлению Губернатора края.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей назначается на должность сроком на пять лет с момента принесения присяги.

Закон вступает в силу по истечении 20 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Положения пункта 3 статьи 9 Закона в части обязанности органов местного самоуправления рассмотреть предложения Уполномоченного по защите прав предпринимателей по оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и в установленный срок направить Уполномоченному по защите прав предпринимателей письменный ответ о результатах рассмотрения применяются в отношении органов местного самоуправления города Красноярска с 1 января 2015 г., органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов - с 1 января 2016 г., органов местного самоуправления иных муниципальных образований - с 1 января 2017 г.

 

Закон Красноярского края от 21 ноября 2013 г. N 5-1830 "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Красноярском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 20 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край" с учетом положений пункта 2 статьи 14

Положения пункта 3 статьи 9 настоящего Закона в части обязанности органов местного самоуправления рассмотреть предложения Уполномоченного по защите прав предпринимателей по оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и в установленный срок направить Уполномоченному по защите прав предпринимателей письменный ответ о результатах рассмотрения применяются в отношении органов местного самоуправления города Красноярска с 1 января 2015 г., органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов - с 1 января 2016 г., органов местного самоуправления иных муниципальных образований - с 1 января 2017 г.

 

Текст Закона опубликован в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 9 декабря 2013 г. N 50(625), на Официальном портале Красноярского края в Internet (http://www.zakon.krskstate.ru) 10 декабря 2013 г., в газете "Наш Красноярский край" от 11 декабря 2013 г. N 91(585)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Красноярского края от 6 апреля 2023 г. N 5-1706

Изменения вступают в силу с 14 апреля 2023 г.

 

Закон Красноярского края от 10 ноября 2022 г. N 4-1184

Изменения вступают в силу с 23 ноября 2022 г.

 

Закон Красноярского края от 28 октября 2021 г. N 2-77

Изменения вступают в силу с 23 ноября 2021 г.

 

Закон Красноярского края от 8 июля 2021 г. N 11-5314

Изменения вступают в силу с 28 июля 2021 г.

 

Закон Красноярского края от 16 июня 2016 г. N 10-4683

Изменения вступают в силу через 10 дней со дня официального опубликования названного Закона в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"

 

Закон Красноярского края от 1 декабря 2014 г. N 7-2902

Изменения вступают в силу через 10 дней со дня официального опубликования названного Закона в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"