Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к Порядку определения объема субсидий, предоставляемых
социально ориентированным некоммерческим организациям
Красноярского края на финансирование расходов, связанных
с оказанием социально ориентированными некоммерческими
организациями Красноярского края на безвозмездной основе
инновационных социальных услуг, условиям и порядку
предоставления субсидий, критериям отбора социально
ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края,
имеющих право на получение субсидий, а также порядку возврата
субсидий в случае нарушения условий, установленных при их
предоставлении, и порядку представления отчетности субсидий
Положение
о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора конкурсных заданий
и конкурсных заявок социально ориентированных некоммерческих организаций
на реализацию конкурсных заданий на оказание инновационных социальных услуг
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регулирует функции, порядок формирования и работу конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора конкурсных заданий и конкурсных заявок социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию конкурсных заданий на оказание инновационных социальных услуг (далее - конкурсная комиссия, СОНКО, конкурс).
1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Красноярского края и настоящим Положением.
2. Функции конкурсной комиссии
2.1. Конкурсная комиссия:
1) рассматривает и оценивает конкурсные задания и заявки на реализацию конкурсных заданий на оказание инновационных социальных услуг (далее - заявка), допущенных к участию в первом или втором этапе конкурса, в соответствии с критериями отбора и в срок, установленные Порядком определения объема субсидий, предоставляемых социально ориентированным некоммерческим организациям Красноярского края на финансирование расходов, связанных с оказанием социально ориентированными некоммерческими организациями Красноярского края на безвозмездной основе инновационных социальных услуг, условиями и порядком предоставления субсидий, критериями отбора социально ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края, имеющих право на получение субсидий, а также порядком возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, и порядком представления отчетности субсидий (далее - Порядок);
2) формирует рейтинг конкурсных заданий и заявок, набравших количество баллов от наибольшего к наименьшему;
3) готовит предложения по определению победителей первого или второго этапа конкурса и объеме субсидий, предоставляемых победителям второго этапа конкурса;
4) оформляет принятые решения протоколом заседания конкурсной комиссии, содержащим предложения агентству молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края (далее - агентство) о победителях первого или второго этапа конкурса, который подписывают председательствующий на заседании конкурсной комиссии и секретарь конкурсной комиссии, и передает его в агентство в срок, установленный в Порядке.
3. Порядок формирования и работы конкурсной комиссии
3.1. Конкурсная комиссия формируется из представителей органов государственной власти Красноярского края, экспертов от научного сообщества.
Членом конкурсной комиссии не может быть лицо, состоящее в органах управления СОНКО, являющегося участником конкурса.
3.2. Конкурсная комиссия состоит из председателя конкурсной комиссии, заместителя председателя конкурсной комиссии, секретаря конкурсной комиссии и членов конкурсной комиссии.
Число членов конкурсной комиссии должно быть нечетным и составлять не менее 7 человек.
3.3. Конкурсная комиссия осуществляет свою деятельность на заседаниях конкурсной комиссии.
3.4. Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует большинство от общего числа членов конкурсной комиссии.
3.5. Решения конкурсной комиссии принимаются большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании конкурсной комиссии.
В случае если голоса присутствующих членов конкурсной комиссии разделились поровну, то решение принимает председатель конкурсной комиссии или заместитель председателя конкурсной комиссии, который председательствует на заседании конкурсной комиссии по поручению председателя конкурсной комиссии, что фиксируется в протоколе данного заседания.
3.6. Каждый член конкурсной комиссии обладает одним голосом. Член конкурсной комиссии не вправе передавать право голоса другому лицу.
3.7. Член конкурсной комиссии впр
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.