Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 18

Статья 18

1. Разрешить Фонду в 2004 году осуществлять в пределах средств, предусмотренных согласно приложению 3 к настоящему Федеральному закону по целевой статье расходов "Расходы Пенсионного фонда Российской Федерации на оказание социальной помощи", финансирование расходов:

1) на социальные программы - в размере до 7,5 млрд. рублей, из них на осуществление дополнительных платежей на обязательное медицинское страхование неработающих пенсионеров, являющихся получателями трудовой пенсии по старости, - в размере до 6,5 млрд. рублей;

2) на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в части оказания адресной материальной помощи неработающим пенсионерам, строительства и восстановления учреждений социального обслуживания населения - в размере до 500,0 млн. рублей.

2. Установить, что финансирование указанных мероприятий осуществляется за счет сумм недоимки, пеней и иных финансовых санкций по взносам в Фонд, образовавшихся на 1 января 2001 года, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.