Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Оплата труда руководителей учреждений и их заместителей.
1. Заработная плата руководителей учреждений и их заместителей включает в себя должностной оклад, выплаты компенсационного и стимулирующего характера, определяемые в соответствии с настоящим Решением.
2. Размер должностного оклада руководителя учреждения и их заместителей устанавливается трудовым договором и определяется в кратном отношении к среднему размеру оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала возглавляемого им учреждения с учетом отнесения учреждения к группе по оплате труда руководителей учреждений в соответствии с приложением 2 к настоящему Решению.
3. Группа по оплате труда руководителей учреждений и их заместителей определяется на основании объемных показателей, характеризующих работу учреждения, а также иных показателей, учитывающих численность работников учреждения, наличие структурных подразделений, техническое обеспечение учреждения и другие факторы, в соответствии с приложением 3 к настоящему Решению.
4. Руководителю учреждения группа по оплате труда руководителей учреждений устанавливается локальным правовым актом управления образования администрации Шушенского района, и определяется не реже одного раза в год в соответствии со значениями объемных показателей за предшествующий год или плановый период.
5. Средний размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала определяется в соответствии с порядком исчисления среднего размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя учреждения и перечнем должностей, профессий работников учреждений, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности, устанавливается администрацией Шушенского района.
6. Размеры должностных окладов заместителей руководителей устанавливаются руководителем учреждения на 10-30 процентов ниже размеров должностных окладов руководителей этих учреждений.
7. Виды выплат компенсационного характера, размеры и условия их осуществления для руководителей учреждений их заместителей устанавливаются администрацией Шушенского района в примерных положениях об оплате труда в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Красноярского края и муниципального образования "Шушенский район", содержащими нормы трудового права, и настоящим Решением.
8. Виды выплат стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления для руководителей, их заместителей, в том числе критерии оценки результативности и качества деятельности учреждений, устанавливаются администрацией Шушенского района в примерных положениях об оплате труда.
9. Выплаты стимулирующего характера для руководителей, их заместителей производятся с учетом критериев оценки результативности и качества деятельности учреждения.
Выплаты стимулирующего характера руководителям учреждений производятся в пределах объема средств на осуществление выплат стимулирующего характера руководителям учреждений.
10. Объем средств на осуществление выплат стимулирующего характера руководителям учреждений выделяется в бюджетной смете учреждений.
11. Объем средств на осуществление выплат стимулирующего характера руководителям учреждений определяется в кратном отношении к размерам должностных окладов руководителей учреждений. Количество должностных окладов руководителей учреждений, учитываемых при определении объема средств на выплаты стимулирующего характера руководителям учреждений, определяется администрацией Шушенского района в примерных положениях об оплате труда, но не выше предельного количества должностных окладов руководителей учреждений, учитываемых при определении объема средств на выплаты стимулирующего характера руководителям учреждений, установленных приложением 4 к настоящему Решению, с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями.
12. Порядок использования средств на осуществление выплат стимулирующего характера руководителям учреждений устанавливается администрацией Шушенского района в примерных положениях об оплате труда.
13. Руководителям учреждений, их заместителям может оказываться единовременная материальная помощь с учетом положений статьи настоящего Решения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.